Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Материалы с данными сбитого при атаке по резиденции Путина БПЛА переданы США
Общество
Путин согласился со сравнением удара ВСУ по Хорлам с сожжением людей в Одессе
Мир
В Норвегии зафиксировали рост случаев насилия над женщинами
Общество
Умер бывший футболист «Спартака» Мухсин Мухамадиев
Происшествия
Собянин сообщил об уничтожении пяти летевших на Москву дронов
Мир
В ВТП заявили о планах сотен фирм ФРГ продолжать ведение бизнеса на территории РФ
Мир
Москалькова обратилась в ООН с призывом осудить удар ВСУ по Херсонской области
Мир
Reuters сообщило о порядка 40 погибших и 115 пострадавших в Швейцарии
Общество
Минздрав Крыма сообщил о состоянии госпитализированных после атаки ВСУ на Хорлы
Мир
Председатель Совета Белоруссии осудила атаку ВСУ в Херсонской области
Мир
Трамп признал использование макияжа на руках
Мир
Лавров выразил уверенность в поддержке партнеров по ОДКБ
Мир
Экс-премьер Украины призвал «хозяев» Киева осудить теракт ВСУ
Общество
Фигуристке Загитовой подарили на Новый год японский клинок
Общество
В Москве в новогоднюю ночь родились 44 ребенка
Общество
Сальдо доложил Путину о ситуации после атаки ВСУ на Хорлы
Общество
Минюст подал иск о ликвидации общества защиты животных «Фауна»

Антоновский мост в Херсоне оказался в аварийном состоянии после обстрелов ВСУ

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Сергей Венявский
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Антоновский мост в Херсоне после обстрелов Вооруженных сил Украины (ВСУ) находится в аварийном состоянии, но не рухнул. Об этом сообщил в понедельник, 5 сентября, замглавы военно-гражданской администрации (ВГА) области Кирилл Стремоусов.

По его словам, движение по мосту автомобильного транспорта сейчас невозможно.

«Мост и был закрыт, проезд по нему сейчас невозможен», — сказал он в эфире телеканала «Россия-1».

По словам Стремоусова, мост «продырявлен настолько», что по нему можно проехать только на мотоцикле.

ВСУ наносят удары по баржам, перевозящих жителей Херсона через Днепр. Также украинские боевики атакуют и другую гражданскую инфраструктуру Херсона и области, добавил он.

Украинские националисты регулярно наносят удары по Херсону и его инфраструктуре. Системы противовоздушной обороны (ПВО) отражают атаки ракетного удара украинских войск.

1 сентября Вооруженные силы (ВС) РФ уничтожили огневой взвод американских гаубиц М777 ВСУ в Херсонской области. Тогда же в районе Антоновского моста были сбиты две противолокационные ракеты производства США.

Ранее, 27 августа, в небе над Херсоном прозвучало около шести взрывов. За день до этого над городом раздалось около 10 залпов противовоздушных установок, в небе были видны следы от ракет.

25 августа стало известно, что ВСУ очередную попытку ракетной атаки на Антоновский мост.

До этого, 22 августа, националисты провели обстрел Новой Каховки под Херсоном. Для этого они использовали американские реактивные системы залпового огня HIMARS.

Граничащая с Крымом Херсонская область Украины полностью перешла под контроль российских военных в середине марта. В конце мая сообщалось, что область хочет войти в состав Российской Федерации и свое будущее видит в составе России. В настоящее время в регионе уже стартовал процесс выдачи паспортов РФ. Референдум в Херсонской области по вхождению в состав России планируется провести этой осенью.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Читайте также
Прямой эфир