Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В академии СБУ заявили о планах отправить курсантов на фронт
Мир
Axios узнал об онлайн-конференции Трампа, Зеленского и лидеров ЕС 27 декабря
Общество
В Петербурге силовики пресекли деятельность проукраинской секты
Спорт
СКА выиграл у минского «Динамо» со счетом 4:1 в матче КХЛ
Общество
Отец Блиновской рассказал о состоянии дочери в колонии
Общество
Путин обсудил с Совбезом РФ дополнительные меры развития ИИ в интересах обороны
Авто
МВД разработало поправки в правила сдачи экзамена на права
Мир
Рябков заявил о сохранении риска ядерного конфликта
Здоровье
Нарколог Холдин развеял миф о средствах от похмелья
Мир
В США владелец компании выписал сотрудникам премию по 35 млн рублей
Общество
Росреестр заявил о намерении регулировать риелторскую деятельность в 2026 году
Мир
Миндич заявил об отсутствии контактов с Зеленским
Мир
Нетаньяху объявил о признании Республики Сомалиленд независимым государством
Мир
В Венгрии прокомментировали призыв Вебера направить немецких военных на Украину
Общество
Жителей Крыма предупредили о начале информационной атаки со стороны Украины
Мир
Рябков указал на желание России видеть Украину дружественной страной
Общество
Народную артистку РФ Веру Алентову похоронят 29 декабря на Новодевичьем кладбище

Джонсон последнюю неделю работы посвятит поездкам по стране

0
Фото: REUTERS/Peter Nicholls
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Британский премьер-министр Борис Джонсон последнюю неделю работы перед своим уходом в отставку проведет в поездках по стране. Как сообщает 28 августа газета The Sun, глава правительства хочет напомнить избирателям, чего ему удалось достичь за время своей работы.

«Борис Джонсон использует свою последнюю неделю в офисе, укрепляя свое наследие волной посещений и отстаивая свои результаты», — отметила газета.

Кроме того, по данным издания, Джонсон хочет заверить избирателей, что его преемник будет поддерживать обязательства, которые он взял на себя в ходе выборов в 2019 году. В частности, он напомнит о своих обещаниях сфокусироваться на повышении уровня жизни в стране, наращивании энергозапасов и сокращении преступности.

Вероятно, что на текущей неделе премьер-министр также выступит с финальным заявлением, которое посвятит ситуации с энергетикой в Великобритании.

Ранее, в воскресенье, 28 августа, читатели британской газеты Daily Mail раскритиковали статью уходящего в отставку премьер-министра Великобритании, в которой он предрек стране «тяжелые времена» и огромные счета за электричества. Один из комментаторов припомнил слова Джонсона о «золотом веке» для Великобритании благодаря Brexit и обозвал его лжецом, клоуном и мошенником. Другой из пользователей отметил, что жители страны никогда не забудут и не простят провалов Джонсона.

В своей колонке в газете глава кабинета министров призвал сограждан готовиться к серьезному росту счетов за электроэнергию этой зимой. Он отметил, что правительство будет помогать гражданам пережить кризис. Премьер-министр пообещал, что большие суммы будут направлены на помощь людям с оплатой своих счетов. Джонсон также заявил, что его преемник на посту главы кабмина продолжит оказывать финансовую помощь.

27 августа читатели Daily Mail также резко отреагировали на призыв Джонсона затянуть пояса и терпеть резкое повышение цен «во имя Украины». Читатели газеты назвали Джонсона высокомерным нарциссом и заявили, что этот конфликт не имеет ничего общего с Великобританией.

22 августа сообщалось, что имя нового премьер-министра Великобритании и главы Консервативной партии станет известно 5 сентября в 14:30 мск. Борьбу за пост главы правительства ведут глава МИД страны Лиз Трасс и бывший министр финансов Риши Сунак. Они вышли в последний тур выборов 20 июля.

В Великобритании будет избран новый глава правительства, после того как Джонсон объявил о своей отставке 7 июля. Это произошло на фоне того, что из его правительства ушли свыше 50 политиков. Никто из новых кандидатов на пост премьера страны не поддержал идею присутствия экс-премьера Джонсона в кабинете министров.

Читайте также
Прямой эфир