Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Захарова ответила на попытки Франции опровергнуть планы передачи ЯО Украине
Происшествия
Пропавшую в Смоленске девятилетнюю девочку нашли. Что известно
Мир
СМИ сообщили о выходе авианосца USS Gerald R. Ford с базы США на Крите
Мир
В Госдуме рассказали об идее назвать в честь бойцов КНДР улицы и площади Курской области
Мир
МВФ оценил нужды Украины во внешнем финансировании на четыре года вперед
Мир
СМИ сообщили о 72 погибших талибах в столкновении на пакистано-афганской границе
Общество
МВД опубликовало кадры задержания похитителя девочки в Смоленске
Мир
Мирошник назвал нормальной практикой двусторонний формат консультаций США и Украины
Экономика
Газпромбанк намерен купить российские активы французского Sucden
Мир
В ЕС раскрыли новые сроки согласования Киеву кредита на €90 млрд
Происшествия
Губернатор Белгородской области сообщил о массированной атаке ВСУ на регион
Спорт
«Авангард» - «Металлург» 27 февраля: на льду встретятся лидеры Восточной конференции
Армия
Средства ПВО уничтожили 53 беспилотника над Россией за три часа
Происшествия
Количество сбитых на подлете к Москве беспилотников увеличилось до 27
Мир
Стало известно о вылете Уиткоффа и Кушнера из Женевы
Мир
WSJ раскрыла условия США для заключения ядерной сделки с Ираном
Мир
Парламент КНР принял решение об отстранении от должности главы военного суда

Александр Новак поздравил шахтеров с профессиональным праздником

0
Фото: ТАСС/Сергей Бобылев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Вице-премьер РФ Александр Новак поздравил работников и ветеранов угольной отрасли с Днем шахтера, который отмечается в пятницу, 26 августа.

Вице-премьер отметил, что профессия шахтера — одна из самых уважаемых и трудных не только в России, но и во всем мире, а труд работников угольной отрасли вносит существенный вклад в социально-экономическое развитие и обеспечение энергетической безопасности страны.

«Вас отличает мужественность, преданность своему делу, высочайшая степень ответственности, во многом благодаря вашему профессионализму сегодня угольная промышленность — одна из ключевых отраслей топливно-энергетического комплекса России», — добавил Новак.

По его словам, отрасль демонстрирует положительную динамику, несмотря на текущие вызовы. Добыча угля идет в штатном режиме, проводится работа над повышением экологичности и безопасности производства, внедряются цифровые технологии, а со стороны российского правительства отрасли угледобывающих кластеров уделяется особое внимание.

«Сегодня я хотел бы поблагодарить работников и ветеранов угольной промышленности за ваш труд, я уверен, что совместными усилиями мы преодолеем любые сложности и обеспечим дальнейшее успешное развитие отрасли», — подытожил Новак, пожелав шахтерам крепкого здоровья и благополучия.

Как напомнил Новак, в 2022 году отмечаются сразу две даты: 75-летие профессионального праздника Дня шахтера и 300-летие с начала угледобычи в России.

21 августа агентство Reuters сообщило, что импорт российского угля в Китай в июле вырос на 14% по сравнению с прошлым годом и достиг своего максимума за пять лет. Ожидается, что к зимнему отопительному сезону Пекин будет пополнять запасы угля, а значит, в страну поступит больше российского ресурса.

Читайте также
Прямой эфир