Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Шесть человек задержаны в ходе протеста «Партии тараканов» в индийском Дели
Происшествия
Четыре ребенка пострадали при ударе ВСУ в Брянской области
Спорт
Россиянин Василевский получил приз лучшему вратарю регулярного чемпионата НХЛ
Мир
В США указали на провал Евросоюза на фоне заявления Путина о санкциях
Мир
Кобяков указал на роль Трампа в восстановлении диалога России и США
Армия
Силы ПВО за 13 часов сбили 339 беспилотников ВСУ в небе над регионами России
Происшествия
В Ленобласти из-за атаки БПЛА пострадали четыре человека
Спорт
Олимпийский чемпион Попов прокомментировал победу Андреевой на «Ролан Гаросс»
Происшествия
Один человек погиб при обстреле ВСУ машины сотрудника Каховской администрации
Мир
Бахрейн сообщил о перехвате трех ракет и нескольких беспилотников Ирана
Общество
Лантратова рассказала о состоянии пострадавших при ударе ВСУ по поезду в Крыму
Мир
Аналитик указал на попытки Пашиняна сохранить власть
Мир
В Крыму новому владельцу квартиры Зеленского предложили создать музей неонацизма
Мир
Экс-министр обороны Армении Карапетян рассказал о страхе рядовых граждан страны
Происшествия
В Белгородской области при атаке дрона ВСУ пострадала 12-летняя девочка
Мир
В Вене состоялась акция протеста против антироссийских санкций
Общество
В Ломоносовском районе Ленобласти ликвидировали последствия возгорания

Вучич предсказал миру ад в случае игнорирования предложений Путина

0
Фото: РИА Новости/Пресс-служба МИД РФ
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Если мировые лидеры не прислушаются к предложениям российского президента Владимира Путина по Украине, в мире начнется ад. Об этом заявил 14 июля президент Сербии Александр Вучич.

«Я знаю, что нас ждет. Как только Владимир Путин закончит дела в Северске, Бахмуте и Соледаре, а затем на второй линии Славянск – Краматорск – Авдеевка, последует его предложение. Если они его не примут, а они не намерены, мы отправимся в ад», — цитирует сербского лидера агентство Sputnik.

Какое именно предложение от президента России он подразумевает, Вучич уточнять не стал.

Ранее в четверг депутат Госдумы от Крымского региона Михаил Шеремет указал, что Россия прекратит специальную операцию по защите Донбасса после того, как украинские войска сложат оружие, а к власти вместо действующего нацистского режима придут люди, которые настроены на развитие Украины как самодостаточного и нейтрального государства. Как отметил Шеремет, Россия не сможет жить «с фашистами и террористами под боком».

Как заявил в тот же день обозреватель газеты The Hill профессор Балтиморского университета Дэвид Лингельбах, по его мнению, после завершения спецоперации по защите Донбасса у России есть три сценария, которые может выбрать президент Путин. Как он предполагает, в дальнейшем российский лидер может начать военную кампанию, заняться созданием альтернативы Организации Объединенных Наций (ООН) или сохранением внутреннего наследия своей страны. В целом Лингельбах оценивает перспективы РФ положительно.

17 июня президент РФ заявил, что спецоперация стала вынужденным действием со стороны России. Российский лидер подчеркнул, что РФ не согласна забыть о кровавом госперевороте на Украине в 2014 году.

До этого, 12 апреля, Путин отметил, что происходящее на Украине — трагедия, но никакого выбора у России не было. Президент отметил, что спецоперация идет по плану, а сроки ее завершения зависят от интенсивности боевых действий. Кроме того, он выразил уверенность в том, что цели специальной операции будут достигнуты, так как задачи, поставленные перед российской армией, являются благородными.

На Украине и в Донбассе продолжается спецоперация РФ по защите населения Луганской и Донецкой народных республик, о начале которой президент РФ Владимир Путин объявил 24 февраля. В Москве пояснили, что в ее задачи входят демилитаризация и денацификация Украины. 19 апреля российская сторона заявила о начале следующего этапа военной операции — «полном освобождении Донецкой и Луганской республик».

Обстановка в регионе значительно обострилась в середине февраля из-за обстрелов со стороны украинских военных. Власти Донецкой и Луганской народных республик объявили об эвакуации жителей в Россию и обратились за помощью к Москве. 21 февраля президент РФ подписал указ о признании независимости ДНР и ЛНР.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Читайте также
Прямой эфир