Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В Венгрии сообщили об отправке вертолетов на границу с Украиной
Происшествия
Количество сбитых на подлете к Москве беспилотников увеличилось до 29
Армия
Лейтенант Горынин точным огнем подавил минометный расчет противника
Мир
Хиллари Клинтон призвала конгресс вызвать Трампа на допрос по делу Эпштейна
Мир
МВФ оценил нужды Украины во внешнем финансировании на четыре года вперед
Мир
В Германии возмутились награждением Зеленским Вадефуля орденом не по статусу
Мир
Клинтон заявила о незнании ее мужем о преступлениях Эпштейна во время их общения
Происшествия
Годовалый ребенок погиб при пожаре в частном доме в Подмосковье
Происшествия
Собянин сообщил о ликвидации еще одного летевшего на Москву БПЛА
Спорт
Московское «Динамо» обыграло СКА и вышло в плей-офф КХЛ
Мир
Захарова ответила на попытки Франции опровергнуть планы передачи ЯО Украине
Происшествия
Пропавшую в Смоленске девятилетнюю девочку нашли. Что известно
Мир
СМИ сообщили о выходе авианосца USS Gerald R. Ford с базы США на Крите
Мир
В Госдуме рассказали об идее назвать в честь бойцов КНДР улицы и площади Курской области
Мир
СМИ сообщили о 72 погибших талибах в столкновении на пакистано-афганской границе
Общество
МВД опубликовало кадры задержания похитителя девочки в Смоленске
Мир
Мирошник назвал нормальной практикой двусторонний формат консультаций США и Украины

Источник сообщил об отсутствии угрозы для жизни раненого мэра Энергодара

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Кристина Кормилицына
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Состояние раненого мэра украинского города Энергодар Запорожской области Андрея Шевчика не представляет опасности для его жизни. Об этом сообщили ТАСС 22 мая в местных правоохранительных органах.

«Мэр Энергодара получил легкое ранение. Он находится в больнице Мелитополя. В настоящее время его жизни ничего не угрожает», — отметил источник.

Ранее в этот день стало известно, что Шевчик был ранен в результате взрыва в подъезде дома. Сработало самодельное взрывное устройство направленного действия, которое было заложено в электрощитовом шкафу подъезда дома. Вместе с мэром были ранены и двое его охранников.

Позже сообщалось, что глава города после ранения находится в реанимации. По словам источника, в адрес Шевчика от украинской стороны неоднократно поступали угрозы.

4 мая сообщалось, что в Энергодаре возобновил работу детский сад. Накануне, 3 мая, Шевчик рассказал, что обстановка в Энергодаре и на Запорожской АЭС спокойная, российские специалисты работают «в полном понимании ситуации» наряду с украинскими коллегами.

11 мая постоянный представитель Крыма при президенте России, вице-премьер крымского правительства Георгий Мурадов заявил, что освобожденные южные территории Украины войдут в состав России.

Российские военные в ходе спецоперации по защите Донбасса, начатой Россией 24 февраля по приказу президента РФ Владимира Путина, в настоящее время взяли под контроль приазовскую часть Запорожской области. В регионе сформированы военно-гражданские администрации. Таким образом, Украину удалось полностью отрезать от Азовского моря.

Читайте также
Прямой эфир