Погибших в КЧР в результате нападения сотрудников полиции похоронили с почестями
Столтенберг заявил об отсутствии у НАТО планов размещать ядерное оружие в Польше
В Шебекино при атаке беспилотника пострадали три человека

Биатлонистка Резцова стала девятой в индивидуальной гонке ОИ

Херрман выиграла индивидуальную гонку на Олимпиаде, Резцова стала девятой
0

В Пекине в понедельник, 7 февраля, прошла женская индивидуальная гонка по биатлону в рамках Олимпийских игр – 2022. В итоговом протоколе гонки россиянка Кристина Резцова заняла девятое место, при этом она показала шестое время ходом.

Первое место в индивидуальной гонке заняла немецкая биатлонистка Денизе Херрман (44.12,7). Второй стала француженка Анаис Шевалье-Буше (9,4). Замкнула тройку норвежка Марте Олсбю-Ройселанн (15,3).

При этом первой дистанцию прошла норвежка Тириль Экхофф. Тогда как Херрман стала третьей на лыжне. Шестое время ходом показала Резцова.

На заключительной стойке у россиянки случились два промаха, которые отбросили Резцову в конец второго десятка, пишет «Спорт-Экспресс».

Ранее в этот день сборная ОКР завоевала золотую медаль в командном турнире по фигурному катанию на Олимпиаде-2022. Пока команда ОКР занимает второе место в турнирной таблице.

5 февраля российские биатлонисты заняли третье место в смешанной эстафете и принесли национальной сборной вторую медаль зимних Олимпийских игр. Победу одержала сборная Норвегии, вторыми стали спортсмены из Франции.

4 февраля прошла церемония открытия Олимпийских игр – 2022, в ней приняли участие представители 91 делегации. Спортсмены из России вышли на стадион во время парада под 46-м номером. Конькобежка Ольга Фаткулина и хоккеист Вадим Шипачев вынесли флаг ОКР. Церемонию открытия также посетил президент РФ Владимир Путин.

Олимпиада-2022 проходит 4–20 февраля, Паралимпиада — 4–13 марта. Игры пройдут сразу в трех кластерах — в Пекине (хоккей, фигурное катание, конькобежный спорт, керлинг), Чжанцзякоу (биатлон, лыжные гонки, сноуборд, прыжки с трамплина) и Яньцине (горные лыжи, бобслей, скелетон и санный спорт).