Кудряшов победил Робутти в бою новой суперсерии «Бойцовского клуба РЕН ТВ»
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест

Россия завоевала вторую золотую медаль на Олимпиаде

0

Сборная Олимпийского комитета России (ОКР) завоевала золотую медаль в командном турнире по фигурному катанию на Олимпиаде-2022 в Пекине.

Олимпийскими чемпионами стали Марк Кондратюк (мужское одиночное катание), Анастасия Мишина и Александр Галлямов (парное катание), Виктория Синицина и Никита Кацалапов (танцы на льду), Камила Валиева (женское одиночное катание), пишет «Спорт-Экспресс».

Это второе золото для российских спортсменов.

Таким образом, сборная ОКР поднялась на первое место в медальном зачете Олимпийских игр в Пекине. В активе россиян всего шесть наград — две золотые медали, две серебряные и две бронзовые.

В заключительном виде программы командного турнира фигуристка Камила Валиева за свой произвольный прокат получила 178,92 балла и заняла первое место. Второй стала японка Каори Сакамото (148,66), третьей — канадка Мадлен Скизас (132,04).

На предыдущем этапе командного турнира — произвольный танец — российские фигуристы Виктория Синицина и Никита Кацалапов заняли второе место и принесли сборной ОКР 9 очков. Судьи оценили выступление пары в 128,17 балла.

В произвольной программе на командном турнире первое место заняли российские фигуристы Анастасия Мишина и Александр Галлямов. Пара победила, несмотря на падение: Галлямов не удержал партнершу в конце выступления.

6 февраля лыжник Александр Большунов занял первое место в скиатлоне и принес России первую золотую медаль на Олимпиаде в Пекине, его соотечественник Денис Спицов финишировал вторым. С победой Большунова поздравил президент РФ Владимир Путин.

Первую медаль на Олимпийских играх в Пекине 5 февраля принесла России лыжница Наталья Непряева, заняв второе место в скиатлоне. Тогда же российские биатлонисты завоевали третье место в смешанной эстафете и принесли России вторую медаль.

Олимпиада-2022 проходит 4–20 февраля, Паралимпиада — 4–13 марта. Игры пройдут сразу в трех кластерах — в Пекине (хоккей, фигурное катание, конькобежный спорт, керлинг), Чжанцзякоу (биатлон, лыжные гонки, сноуборд, прыжки с трамплина) и Яньцине (горные лыжи, бобслей, скелетон и санный спорт).