Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Сергей Собянин поздравил жителей Москвы с Новым годом
Общество
Сани Деда Мороза пролетели над Балтийским морем
Мир
Трамп сообщил о выводе нацгвардии из Чикаго, Лос-Анджелеса и Портленда
Происшествия
Собянин сообщил об уничтожении еще одного летевшего на Москву БПЛА
Происшествия
В Калужской области на предприятии в результате атаки БПЛА произошло возгорание
Общество
В Госдуме напомнили дату первого рабочего дня в России
Мир
Сербская нефтяная компания получила лицензию OFAC на продолжение работы
Мир
СМИ сообщили о якобы отсутствии подтверждения ЦРУ атаки на резиденцию Путина
Мир
В Италии назвали встречу Путина и Трампа на Аляске одним из главных событий года
Мир
ФРГ и Румыния перестали с 1 января признавать загранпаспорта РФ без биометрии
Мир
Один человек погиб в результате теракта в сирийском Алеппо
Мир
Макрон в новогоднем обращении пообещал «защищать Украину» после достижения мира
Мир
Скончалась «последняя королева Парижа» Жаклин де Риб
Мир
ВС США нанесли удары по трем перевозившим наркотики судам в Тихом океане
Общество
Дополнительные временные ограничения введены в аэропорту Краснодара
Мир
Лукашенко объявил 2026-й Годом белорусской женщины
Общество
В РФ выплаты до 1 млн рублей за рождение ребенка освободили от налогов

Написавший Путину письмо мальчик прокатился на танке Т-90 в Подмосковье

0
Фото: РЕН ТВ
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Семилетний школьник из Воронежской области Егор Ф. прокатился на танке Т-90 на полигоне Алабино в Подмосковье. Ранее о своей мечте ребенок написал в письме президенту России Владимиру Путину, где указал, что считает Т-90 самым сильным танком в мире.

Егор рассказал журналистам, что решил написать письмо президенту, а не Деду Морозу, так как именно президент «самый главный». Мальчик также признался, что до сегодняшнего дня таких больших танков не видел.

«Он мечтает быть военным. Как крестный», — рассказала мама Егора журналистам.

Ребенок написал письмо Путину ранее в декабре. Позже ребенок получил ответ, в котором говорилось, что для исполнения мечты нужно «связаться с Дедом Морозом, по совместительству — заместителем командующего армией по военно-политической работе».

Как рассказала мама мальчика, когда они писали письмо Путину, то даже не надеялись на успех.

«Как-то просто он подошел ко мне и сказал: «Можно написать письмо президенту?» Мы подумали: ну напиши. Говорит: «Поправь меня, чтобы я без ошибок написал». Написал. Говорит: «Можно я нарисую рисунок еще?» — «Ну нарисуй, если тебе хочется». Нарисовали, запаковали, отправили», — рассказала мама Егора «Известиям».

В военном ателье мальчику сшили комплект обмундирования.

21 декабря сообщалось, что президент России в рамках акции «Елка желаний» исполнил мечту 14-летнего Марка из Подмосковья, который хотел получить на Новый год гитару.

Мальчику не только подарили музыкальный инструмент и обучающий курс по игре на нем, но и организовали для него и его мамы поездку в Академию Игоря Крутого. После экскурсии школьник принял участие в мастер-классе, который провел для него композитор, заслуженный артист России Виктор Зинчук.

14 декабря президент воплотил в жизнь мечту 13-летней школьницы Татьяны Троценко из Ставрополья, которая хотела попасть в Мариинский театр в Санкт-Петербурге на постановку балета «Лебединое озеро». На следующий день он позвонил ей и предложил в дополнение к балету посмотреть одноименный спектакль на льду.

Читайте также
Прямой эфир