Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Мамдани первым в истории Нью-Йорка принял присягу мэра на Коране
Армия
Силы ПВО уничтожили 168 украинских БПЛА над территорией РФ
Мир
Глава Гагаузии Гуцул поздравила жителей автономии с Новым годом
Армия
ВСУ потеряли более 510 тыс. человек в 2025 году
Общество
РЖД запустят посадку на поезда по биометрии на трех маршрутах
Мир
В Швейцарии несколько человек погибли при взрыве на горнолыжном курорте
Экономика
Аналитик рассказал об инвестиционных предпочтениях в 2026 году
Общество
Профессор назвала ключевые достижения в лечении и диагностике рака в 2025 году
Общество
В России начался самый «нерабочий» за пять лет месяц
Общество
СК возбудил дело по факту гибели 24 человек при ударе БПЛА в Херсонской области
Происшествия
Землетрясение магнитудой 5,1 зафиксировали у побережья Камчатки
Мир
Экс-помощница Байдена заявила об уважении Трампа к Путину
Мир
Трамп раскритиковал миграционную политику Франции после получения Клуни гражданства
Мир
Ким Чен Ын поздравил несущих службу в России военных КНДР с Новым годом
Мир
Индия обошла Японию и заняла четвертое место в рейтинге крупнейших экономик мира
Мир
Трамп рассказал о желании мира на земле в Новом году
Общество
Синоптики спрогнозировали температуру до –12 градусов в Москве 1 января

В Ленобласти ввели обязательную вакцинацию от COVID-19 для пожилых и студентов

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Павел Волков
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В Ленинградской области вводится обязательная вакцинация от коронавируса для людей старше 60 лет и студентов. Об этом в среду, 24 ноября, сообщила глава Роспотребнадзора по региону Ольга Историк на заседании правительства региона.

Изменения были внесены в постановления об обязательной вакцинации. Речь идет о гражданах указанных категорий, не имеющих медотвода.

«Добавлены подростки, лица старше 18 лет <...> те, кто обучается в средних специальных учебных заведениях и высших учебных заведениях. И уточнено, что федеральные государственные служащие, те, которые осуществляют свою деятельность, расположенную на территории Ленинградской области, так же, как и другие государственные служащие, естественно, тоже должны быть вакцинированы должным образом», — сказала Историк.

В ряде регионов РФ уже ввели обязательную вакцинация от коронавируса для граждан старше 60 лет, в том числе в Нижегородской, Ростовской, Тамбовской и Калининградской областях, а также в Хабаровском крае.

23 ноября обязательную вакцинацию для студентов вузов и колледжей ввели в Псковской области. Также на совещании губернатора региона с медицинским сообществом был отмечен невысокий уровень вакцинации от COVID-19 среди пожилых граждан.

В России продолжается кампания по вакцинации от коронавируса. В стране зарегистрировано пять вакцин от коронавируса: «Спутник V», ставший первой в РФ и мире вакциной от COVID-19, а также «Спутник Лайт», «ЭпиВакКорона», «ЭпиВакКорона-Н» и «КовиВак».

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, а также по хештегу #МыВместе. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса: 8 (800) 2000-112.

Читайте также
Прямой эфир