Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Замсекретаря Совбеза РФ Гребенкин рассказал о росте подростковой преступности
Общество
Синоптики спрогнозировали метель и снежные заносы в Москве 19 февраля
Происшествия
В Псковской области после атаки БПЛА ВСУ загорелся резервуар с нефтепродуктами
Общество
Замсекретаря Совбеза РФ Гребенкин рассказал о вовлечении подростков в наркопреступность
Мир
В Еврокомиссии рассказали о попытках привлечь другие страны к санкциям против РФ
Происшествия
Силы ПВО уничтожили несколько БПЛА в Ленинградской области
Общество
В ОП предложили компенсировать работодателям затраты на удаленку для беременных
Мир
Аналитик Лейрос назвал Каллас главным защитником русофобии в Европе
Общество
Жители Владимирской области стали получать автомобильные номера с новым кодом
Общество
Замсекретаря Совбеза РФ Гребенкин рассказал об украинских кураторах наркосбыта
Мир
Reuters сообщило о планах Ирана провести ракетные запуски в южном регионе
Мир
Посол РФ в Лондоне рассказал о давлении на торговых партнеров России
Наука и техника
Ученые предложили печатать космические детали с помощью биоразлагаемого пластика
Мир
WSJ сообщила о полном выводе войск США из Сирии
Общество
Хакеры смогли обмануть сотрудника российского госучреждения с помощью фишинга пять раз
Экономика
В РФ начнут выпускать новые экологичные судовые двигатели
Мир
В Краснодарском крае локализовали возгорание на Ильском НПЗ после атаки ВСУ

Полпред в УрФО Якушев ушел на домашний режим из-за случаев COVID-19

0
Фото: ТАСС/URA.RU/Анна Майорова
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Полномочный представитель президента России в Уральском Федеральном округе (УрФО) Владимир Якушев ушел на домашний режим из-за случаев заражения коронавирусом в его окружении. Об этом 24 ноября сообщили в аппарате полпреда.

«В связи с выявлением случаев заражения в окружении Владимира Якушева он ушел на самоизоляцию. Полпред продолжает работать и контролировать выполнение своих поручений дистанционно»,— рассказали ТАСС в аппарате.

23 ноября правительство РФ выделило дополнительно 5 млрд рублей на препараты для лечения пациентов с COVID-19 в больницах. По словам премьер-министра страны, планируется, что партии таких медикаментов поступят в медицинские учреждения до конца года.

В тот же день министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко рассказал, что общее количество случаев коронавируса в России снизилось на 14%. Число пациентов с COVID-19, находящихся под медицинским наблюдением, более 1,072 млн пациентов, сообщил он. Кроме того, Мурашко заявил, что средний темп вакцинации от коронавирусной инфекции в России высокий и превышает 500 тыс. человек в сутки.

Ранее, 15 ноября, губернатор Мурманской области Андрей Чибис ушел на домашний режим из-за выявленного у родственника COVID-19. Он сообщил, что продолжает работу в дистанционном формате.

Для стабилизации эпидемиологической обстановки российские власти призывают жителей страны вакцинироваться, чтобы обезопасить свое здоровье и позаботиться о близких. Граждан прививают бесплатно. В стране зарегистрировано пять вакцин от коронавируса: «Спутник V», ставший первой в РФ и мире вакциной от COVID-19, а также «Спутник Лайт», «ЭпиВакКорона», «ЭпиВакКорона-Н» и «КовиВак».

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, а также по хештегу #МыВместе. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса: 8 (800) 2000-112.

Читайте также
Прямой эфир