Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Захарова назвала Армению инструментом Запада для «разжигания пожара» на Кавказе
Мир
В Иране заявили о готовности отразить любые атаки Израиля на свои ядерные объекты
Мир
Песков назвал незаконными аресты недвижимости россиян во Франции
Политика
В ГД указали на кражу Западом ресурсов других стран для собственного обогащения
Наука и техника
Ущерб от климатических изменений оценили в $38 трлн в год к 2049 году
Мир
СМИ сообщили о намерении семьи Кеннеди публично поддержать кампанию Байдена
Мир
Bild сообщила о вызове посла РФ в МИД ФРГ
Мир
ФРГ назвала нежелательным участие РФ в церемониях по случаю освобождения концлагерей
Армия
ВС РФ улучшили положение по переднему краю на донецком направлении
Мир
В Казахстане приостановили работу из-за паводков более 600 нефтяных скважин
Мир
Генпрокуратура ФРГ подтвердила аресты подозреваемых в шпионаже в пользу РФ
Армия
Военный эксперт указал на желание США обескровить Евросоюз руками Зеленского
Общество
МЧС РФ заявило о пике паводка в Тюменской области в начале третьей декады апреля
Мир
Google уволил 28 сотрудников после их антиизраильской забастовки
Общество
Российские авиакомпании выполнили все задержанные накануне рейсы из Дубая
Общество
Мурманский губернатор Чибис вернулся к работе после нападения

В Ленобласти введут новые ограничения по коронавирусу

0
Фото: РИА Новости/Антон Денисов
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

В Ленинградской области введут новые ограничения по коронавирусу. С 15 ноября посетить кино, театры, спортзалы и бассейны в регионе можно будет только с QR-кодом. Постановление 11 октября подписал губернатор региона Александр Дрозденко.

QR-код должен подтверждать информацию о вакцинации против коронавируса или перенесенном заболевании. Кроме того, можно будет предъявить ПЦР-тест, сделанный не более 72 часов назад.

«Также руководителям государственных, муниципальных и частных организаций в сфере образования, здравоохранения, соцзащиты, ЖКХ, торговли, общепита и других сфер необходимо с 15 ноября обеспечить наличие у 100% сотрудников документов о прохождении полного курса вакцинации, медотводе или факте заболевания COVID-19 в последние полгода», — сообщили в пресс-службе.

Такое же требование действует для государственных и муниципальных служащих, а также для работников сферы транспорта. Сотрудники, не прошедшие вакцинацию и не имеющие медотвода и справки о перенесенном COVID-19, должны будут сдавать тест на коронавирус каждые 72 часа.

«Также массовые мероприятия, в том числе организованные региональными или муниципальными властями, сокращены по численности участников: в «красной» зоне в них смогут принимать участие до 300 человек, в «желтой» — до 500, в «зеленой» — до 1000», — уточняется в сообщении.

Ранее в понедельник QR-коды и обязательную вакцинацию для ряда категорий граждан ввели в Новгородской области. Обязательная вакцинация вводится для врачей, учителей, работников торговли, общепита, общественного транспорта, гостиничных и бытовых услуг.

Ранее, в понедельник, стало известно, что обязательную вакцинацию от коронавируса для некоторых категорий граждан вводят в Приморском крае, аналогичная мера была принята в Еврейской автономной области (ЕАО), а также в Челябинской и Саратовской областях и Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО) 8 октября.

В России с января проходит масштабная вакцинация. Граждан прививают бесплатно и добровольно. В стране зарегистрировано пять вакцин от коронавируса: «Спутник V», а также «Спутник Лайт», «ЭпиВакКорона», «ЭпиВакКорона-Н» и «КовиВак».

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, а также по хештегу #МыВместе. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса: 8 (800) 2000-112.

Прямой эфир