Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В Кремле указали на рост товарооборота России и Белоруссии почти в два раза
Мир
Орбан потребовал от ЕС провести проверку состояния трубопровода «Дружба»
Общество
Правительство РФ рассмотрит вопрос о продлении выплат декретного пособия
Общество
Путин подписал указ о создании комиссии по вопросам развития технологий ИИ
Мир
Захарова назвала фейком сообщения о якобы переговорах РФ и США по ядерному договору
Мир
В США не исключили возможности нанесения удара по верховному лидеру Ирана
Мир
В МИД РФ сообщили о начале сопротивления населения Украины мобилизации в ВСУ
Общество
В ГД напомнили о праве пострадавших от гололеда россиян получить компенсацию
Экономика
Греф заявил о возможности ключевой ставки в 12% сбалансировать экономику
Мир
В КНДР заявили о готовности к нормализации отношений с США
Мир
Путин сообщил о плане воссоздания прямого ж/д сообщения в приграничье РФ и РБ
Мир
В Китае предрекли поражение Запада в случае передачи Украине ядерного оружия
Мир
ВС Франции заявили о нейтрализации дрона у авианосца «Шарль де Голль»
Мир
РФ видит рост интереса Белоруссии и Казахстана к беспилотным грузовым перевозкам
Мир
Путин заявил о лидерстве РФ по объему капиталовложений в экономику Белоруссии
Мир
В Кремле призвали не допускать провокационных действий в отношении Кубы
Мир
Биологи сообщили о возвращении панамской золотой лягушки в дикую природу

Турагент оценил решение Кубани принимать готовых вакцинироваться на отдыхе туристов

0
Фото: РИА Новости/Артур Лебедев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Решение властей Краснодарского края о разрешении с 1 августа принимать на курортах туристов, которые готовы привиться от коронавируса по прибытии в регион, — это полумера, которая не окажет влияния на турпоток, считает гендиректор сети турагентств «Розовый слон» Алексан Мкртчян.

«Это, конечно, полумера, и влияния на турпоток она не окажет: Краснодарский край продолжает активно терять туристов. Люди приезжают в отпуск не вакцинироваться, а отдыхать. Мы видим снижение бронирований уже на 50% на заезды с 1 августа, аннуляции туров продолжаются», — сказал он в пятницу, 9 июля, в беседе с «Известиями».

По мнению эксперта, прививаться удобнее в своем регионе, чем делать это на отдыхе. Он напомнил, что врачи рекомендуют в течение трех дней после вакцинации воздерживаться от употребления алкоголя и сексуальной активности. Туристы, по его словам, не хотят сталкиваться с подобными ограничениями в отпускной период.

«Нынешнее решение будет полезно только туристам из ближайших регионов — Ростовской области, Ставропольского края, которые приезжают к морю на выходные. При размещении на две ночи вакцинироваться не потребуют», — заключил он.

Ранее в пятницу губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев сообщил, что власти региона разрешили с 1 августа принимать туристов, готовых привиться от COVID-19 по прибытии на курорты. Он добавил, что отдыхающих обеспечат вакциной.

С 1 июля в отели Кубани могут заселяться туристы с документом о перенесенном COVID-19, сертификатом о вакцинации или отрицательным ПЦР-тестом на коронавирус, полученным не ранее чем за три календарных дня до заселения.

При этом 2 июля вице-премьер РФ Татьяна Голикова пояснила, что граждане с медотводом от вакцинации с 1 августа смогут посетить Краснодарский край при наличии отрицательного ПЦР-теста. По ее словам, непривитым гражданам дадут возможность пройти вакцинацию уже по месту отдыха, они смогут сделать это в течение трех дней с момента прибытия.

Масштабная вакцинация от COVID-19 проходит в стране с 18 января. Прививку делают бесплатно всем желающим. На данный момент в стране зарегистрировано четыре препарата от коронавируса: «Спутник V», «Спутник Лайт», «ЭпиВакКорона» и «КовиВак».

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, а также по хештегу #МыВместе. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса: 8 (800) 2000-112.

Читайте также
Прямой эфир