Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Очевидица теракта в «Крокусе» рассказала о переосмыслении ценности жизни
Армия
Весенний призыв в России начнется 1 апреля
Недвижимость
В Москве спрос на элитные квартиры больших площадей за два года удвоился
Происшествия
В Челябинской области женщина погибла в ДТП с минивэном
Мир
Туск заявил о переживании Европой предвоенной эпохи впервые с 1945 года
Мир
В США ужесточат контроль над нелегальными мигрантами после убийства студентки
Спорт
Захарова предрекла уничтожение олимпийского движения главой МОК
Недвижимость
Эксперт рассказала о трендах в планировке и интерьере частного дома
Экономика
Лихачев сообщил о заказе дополнительно 15 плавучих энергоблоков у «Росатома»
Политика
В Госдуме указали на воинственную риторику НАТО из-за давления США
Общество
Система санитарного контроля РФ помешала завозу шести опасных инфекций за год
Экономика
Экономист предрек рост упущенных доходов иностранных компаний после ухода из РФ
Происшествия
Под Волгоградом мужчина скончался после того, как съел самый острый перец в мире
Мир
Минэнерго Украины сообщило о массированной атаке на энергообъекты страны
Спорт
Глава МОК Бах заявил о решении России и Украины не бойкотировать Олимпиаду
Экономика
Новак сообщил о запуске первой очереди «Арктик СПГ – 2»

Турагент оценил решение Кубани принимать готовых вакцинироваться на отдыхе туристов

0
Фото: РИА Новости/Артур Лебедев
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Решение властей Краснодарского края о разрешении с 1 августа принимать на курортах туристов, которые готовы привиться от коронавируса по прибытии в регион, — это полумера, которая не окажет влияния на турпоток, считает гендиректор сети турагентств «Розовый слон» Алексан Мкртчян.

«Это, конечно, полумера, и влияния на турпоток она не окажет: Краснодарский край продолжает активно терять туристов. Люди приезжают в отпуск не вакцинироваться, а отдыхать. Мы видим снижение бронирований уже на 50% на заезды с 1 августа, аннуляции туров продолжаются», — сказал он в пятницу, 9 июля, в беседе с «Известиями».

По мнению эксперта, прививаться удобнее в своем регионе, чем делать это на отдыхе. Он напомнил, что врачи рекомендуют в течение трех дней после вакцинации воздерживаться от употребления алкоголя и сексуальной активности. Туристы, по его словам, не хотят сталкиваться с подобными ограничениями в отпускной период.

«Нынешнее решение будет полезно только туристам из ближайших регионов — Ростовской области, Ставропольского края, которые приезжают к морю на выходные. При размещении на две ночи вакцинироваться не потребуют», — заключил он.

Ранее в пятницу губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев сообщил, что власти региона разрешили с 1 августа принимать туристов, готовых привиться от COVID-19 по прибытии на курорты. Он добавил, что отдыхающих обеспечат вакциной.

С 1 июля в отели Кубани могут заселяться туристы с документом о перенесенном COVID-19, сертификатом о вакцинации или отрицательным ПЦР-тестом на коронавирус, полученным не ранее чем за три календарных дня до заселения.

При этом 2 июля вице-премьер РФ Татьяна Голикова пояснила, что граждане с медотводом от вакцинации с 1 августа смогут посетить Краснодарский край при наличии отрицательного ПЦР-теста. По ее словам, непривитым гражданам дадут возможность пройти вакцинацию уже по месту отдыха, они смогут сделать это в течение трех дней с момента прибытия.

Масштабная вакцинация от COVID-19 проходит в стране с 18 января. Прививку делают бесплатно всем желающим. На данный момент в стране зарегистрировано четыре препарата от коронавируса: «Спутник V», «Спутник Лайт», «ЭпиВакКорона» и «КовиВак».

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, а также по хештегу #МыВместе. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса: 8 (800) 2000-112.

Прямой эфир