Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В Германии призвали серьезно отнестись к словам Путина о судах
Общество
В регионы России поставят более 56 млн доз вакцин от гриппа
Общество
Школьникам рассказали о влиянии оценки за поведение на допуск к ГИА
Общество
В МВД призвали использовать биометрию вместо SMS-кодов для защиты средств
Мир
Объем замороженных в Швейцарии активов России достиг $10,4 млрд
Происшествия
В Приморье подростки напали на женщину-инвалида
Мир
Лукашенко назвал стремление быть на равных с народом своим президентским кредо
Общество
Россиянам порекомендовали отключить персонализированные ответы в умных колонках
Мир
В Киеве на сотрудницу университета составили протокол за разговор на русском
Армия
Силы ПВО за сутки сбили 1328 дронов ВСУ и 17 ракет «Фламинго»
Происшествия
В Москве мужчина забил до смерти жену и избил пасынка
Армия
ВС России поразили логистические центры и объекты ТЭК Украины
Наука и техника
Ученые зафиксировали генетические изменения после отказа от мяса
Армия
Армия России освободила Рыбальское в Запорожской области
Мир
Число погибших из-за землетрясения в Индонезии возросло до 38
Мир
Умер чемпион мира и призер Олимпийских игр по боксу Руфат Рискиев
Политика
Путин назначил Артура Люкманова послом России в Египте
Мир
В результате ДТП с туристическим автобусом во Вьетнаме погибла россиянка

Байден допустил начало судебного процесса в отношении Куомо

0
Фото: REUTERS/Kevin Lamarque
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Президент США Джо Байден заявил, что губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо должен уйти в отставку, если обвинения в сексуальных домогательствах подтвердятся.

«Думаю, ему, вероятно, также будут предъявлены обвинения», — сказал он в интервью журналисту ABC News, опубликованному в среду, 17 марта.

Также американский лидер подчеркнул, что к обвинениям в адрес Куомо следует отнестись серьезно и продолжить разбирательство.

14 марта Байден заявил, что сначала лучше дождаться окончания расследования в отношении губернатора, а уже потом ставить вопрос о его импичменте.

12 марта демократы Чак Шумер и Кирстен Джиллибранд призвали Эндрю Куомо оставить свой пост из-за разгоревшегося скандала. По их словам, губернатор «лишился доверия» жителей Нью-Йорка и ключевых политиков.

В этот же день еще две женщины выступили с обвинениями в неподобающем поведении в адрес губернатора. Это журналистка Джессика Бэйкман, которая занималась освещением работы администрации Куомо, и неназванная сотрудница Куомо.

Ранее шесть женщин обвинили Куомо в неподобающем поведении. Речь идет о бывшей советнице губернатора Линдси Бойлан, экс-помощнице пресс-службы Карен Хинтон, советнице по политике Ане Лисс, а также еще одной бывшей советнице и двух неназванных женщинах.

8 марта представители Республиканской партии в законодательном собрании штата Нью-Йорк заявили, что намерены внести резолюцию об импичменте губернатору.

Сам Куомо отрицает обвинения в свой адрес.

Читайте также
Прямой эфир