Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Армия России поразила верфь с артиллерийскими катерами в Киеве
Туризм
Туристов в Стамбуле предупредили о схемах мошенничества с транспортными картами
Армия
ВС РФ поразили предприятие по производству беспилотников в Киеве
Общество
Эксперт предупредила об опасных ошибках при укусе змеи
Происшествия
Один человек погиб и двое пострадали в результате атаки ВСУ на Крым
Происшествия
В Ульяновской области сбили три беспилотника
Мир
Журналист Христофору предупредил о давлении на Зеленского на встрече с Трампом
Общество
В МВД России назвали самую современную стратегию кибербезопасности
Общество
Стала известна стоимость замены двигателей на самолетах SSJ-100
Мир
Гросси заявил о невозможности назвать виновных в атаках на ЗАЭС
Спорт
Бразильские болельщики освистали Неймара после вылета с ЧМ
Общество
Эксперт объяснила влияние овощей и фруктов на терморегуляцию организма
Происшествия
Силы ПВО ликвидировали 47 украинских дронов над Ленобластью
Происшествия
Два человека пострадали при атаке БПЛА на Ярославскую область
Общество
Жителям Омской области стала доступна покупка топлива в канистры
Армия
Силы ПВО уничтожили 519 украинских беспилотников над территорией России за ночь
Мир
В Киевской области ограничили движение поездов

На Украине отключили созданный журналистами закрытых СМИ телеканал

0
Фото: РИА Новости/Стрингер
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Телеканал «Перший незалежний» («Первый независимый»), созданный 26 февраля журналистами закрытых каналов «112 Украина», NewsOne и ZIK, отключили от спутникового вещания.

«Телеканал «Перший незалежний» отключили от вещания на спутнике и сейчас отключают в кабельных сетях. Мы уже пропали из «Ланет» (провайдер. — Ред.)», — отмечается в заявлении канала в Telegram.

Ранее в этот же день сообщалось, что украинские журналисты с телеканалов, которые попали под санкции Украины, объявили о создании нового телеканала «Перший незалежний» («Первый независимый»).

Телеведущий Павел Кужеев отмечал, что новый телеканал будет объективно показывать всё, что происходит на Украине, пишет «Газета.ру».

В этот же день телеканал «112 Украина» подал в Верховный суд страны иск, которым пытается оспорить введение против него украинскими властями санкций.

2 февраля Зеленский ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) страны о введении рестрикций против телерадиокомпании «112 Украина», ее региональных каналов «Ариадна ТВ», «ТВ Выбор», «Новый формат», «Партнер ТВ» и «Лидер ТВ», а также компании «Новости 24 часа» (телеканал NewsOne).

Свое решение Зеленский объяснил борьбой с «пропагандой».

С 3 февраля телеканалы «112 Украина», NewsOne и ZIK прекратили вещание. В тот же день министерство культуры Украины направило администрации видеохостинга YouTube запрос с решением СНБО Украины о блокировке украинских телеканалов.

Читайте также
Прямой эфир