Жителям Омской области стала доступна покупка топлива в канистры
В Омской области возобновили продажу топлива в канистры в рамках установленных лимитов. Об этом 6 июля сообщил губернатор Виталий Хоценко.
«Приняли решение снять запрет на отпуск топлива канистры. Теперь на автозаправочных станциях можно заливать топливо и в канистры, исходя из ранее установленных лимитов», — написал он в своем Telegram-канале.
Хоценко отметил, что вопрос топливного обеспечения региона держится на постоянном контроле.
Заместитель председателя правительства РФ Александр Новак 3 июля поручил организовать дополнительные поставки топлива в регионы. Отмечалось, что особое внимание было уделено таким регионам, как Иркутская область и Забайкальский край.
Кроме того, официальный представитель Кремля Дмитрий Песков 2 июля сообщил, что президент РФ Владимир Путин поддержал предложение о приоритетной поставке дополнительных объемов топлива для жителей Калининградской области.