Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В Венгрии сообщили об отправке вертолетов на границу с Украиной
Происшествия
Количество сбитых на подлете к Москве беспилотников увеличилось до 29
Армия
Лейтенант Горынин точным огнем подавил минометный расчет противника
Мир
Хиллари Клинтон призвала конгресс вызвать Трампа на допрос по делу Эпштейна
Мир
МВФ оценил нужды Украины во внешнем финансировании на четыре года вперед
Мир
В Германии возмутились награждением Зеленским Вадефуля орденом не по статусу
Мир
Клинтон заявила о незнании ее мужем о преступлениях Эпштейна во время их общения
Происшествия
Годовалый ребенок погиб при пожаре в частном доме в Подмосковье
Происшествия
Собянин сообщил о ликвидации еще одного летевшего на Москву БПЛА
Спорт
Московское «Динамо» обыграло СКА и вышло в плей-офф КХЛ
Мир
Захарова ответила на попытки Франции опровергнуть планы передачи ЯО Украине
Происшествия
Пропавшую в Смоленске девятилетнюю девочку нашли. Что известно
Мир
СМИ сообщили о выходе авианосца USS Gerald R. Ford с базы США на Крите
Мир
В Госдуме рассказали об идее назвать в честь бойцов КНДР улицы и площади Курской области
Мир
СМИ сообщили о 72 погибших талибах в столкновении на пакистано-афганской границе
Общество
МВД опубликовало кадры задержания похитителя девочки в Смоленске
Мир
Мирошник назвал нормальной практикой двусторонний формат консультаций США и Украины

Генсек ООН призовет G20 к честному распределению вакцины от COVID-19

0
Фото: TASS/EPA
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш в ходе саммита «Группы двадцати» (G20) обратится к лидерам стран с призывом обеспечить справедливое распределение вакцины от коронавирусной инфекции. Об этом он рассказал журналистам в пятницу, 20 ноября.

«Последние прорывы в области вакцины от COVID-19 дают нам лучик надежды. Но этот лучик должен осветить всех. Это означает, что вакцина должна восприниматься как глобальное общественное достояние — вакцина для народа, доступная для всех и повсюду», — приводит ТАСС слова Гутерриша.

Он отметил, что страны уже инвестировали в программу по равному доступу к инструментам против COVID-19 $10 млрд, однако требуется еще $28 млрд, в том числе $4,2 млрд до конца 2020 года.

Генсек ООН добавил, что эти инвестиции государств демонстрируют не просто благие намерения, а являются единственной возможностью полностью остановить пандемию коронавируса.

Ранее в этот же день председатель КНР Си Цзиньпин на открытии саммита Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества призвал сделать вакцины от коронавирусной инфекции доступными для развивающихся стран.

Глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебрейесус 16 ноября отметил, что вакцинирование от коронавирусной инфекции не способно остановить пандемию без действия других санитарно-эпидемических мер.

В сентябре во время своего выступления на Генеральной Ассамблее ООН президент России Владимир Путин сообщил, что Российская Федерация открыта для партнерства по борьбе с коронавирусом, и предложил бесплатно предоставить сотрудникам организации российскую вакцину от COVID-19.

Читайте также
Прямой эфир