Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Эксперт назвал размер прибавки к пенсиям с 1 августа
Мир
При попытке добраться вплавь до Сеуты погибли минимум 18 человек
Общество
Ученые назвали рак сердца самым редким онкозаболеванием
Происшествия
Один человек пострадал в результате атаки БПЛА в Гуково Ростовской области
Общество
Мошенники начали рассылать вредоносное ПО от имени соседей со «срочным видео»
Происшествия
В Сахалинской области на площади 1 тыс. кв. м загорелся ангар
Общество
Ученые указали на психологическую нагрузку у детей из-за атопического дерматита
Общество
Правила перевозок в поездах изменятся в России с 1 сентября 2026 года
Общество
Юрист назвал лучшие месяцы для отпуска в 2027 году
Мир
Долгов заявил о попытке Зеленского добиться перемирия из-за ударов ВС РФ по ВПК
Мир
На Украине заявили об отсутствии обещаний со стороны США по ракетам для ПВО
Наука и техника
Транзисторы из молибдена позволят создать более энергоэффективную и компактную электронику
Общество
В Госдуме предложили запретить овербукинг в России
Мир
EFE сообщило о закрытии Испанией границы с Марокко из-за мигрантов
Происшествия
Пожар на складе во Владивостоке локализован на площади 5 тыс. кв. м
Происшествия
Землетрясение магнитудой 5,7 произошло у побережья Камчатки
Общество
Мошенники начали использовать схему с «забытыми» банковскими картами
Общество
Эксперт рассказал об изменении зависимостей у зумеров

Путин анонсировал обсуждение поддержки бизнеса на встрече с правительством

0
Фото: ТАСС/Алексей Дружинин
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Президент России Владимир Путин в четверг, 30 апреля, сообщил, что обсудит на экономическом совещании с правительством меры поддержки предпринимателей.

«Что касается государственной поддержки предприятий подобного рода — малых предприятий, средних, да и крупного бизнеса, — мы с правительством это обсуждаем; и сегодня, кстати говоря, после нашей встречи будем еще говорить об этом. Так что будем выстраивать эту линию поддержки», — сказал Путин на встрече с участниками общероссийской акции «Мы вместе».

Путин во время своего обращения к нации в преддверии онлайн-совещания с губернаторами, которое состоялось 28 апреля, признал, что пандемия нанесла сильный удар по бизнесу. Он заверил, что будет подготовлен общенациональный план восстановления экономики с учетом уже принятых пакетов антикризисных мер.

За день до этого объявления, премьер-министр России Михаил Мишустин рассказал, что правительство приняло нормативную базу для второго блока финансовой поддержки экономики и граждан.

В частности, здесь речь идет об оказании безвозмездной помощи малым и средним предприятиям, получении крупными компаниями беспроцентных кредитов на выплату зарплат сотрудникам, расширении списка системообразующих предприятий и предоставлении льготных кредитов для компаний из этого списка.

На прошлой неделе министр экономического развития РФ Максим Решетников заявил, что российская экономика теряет около 100 млрд рублей в день из-за ограничений, введенных на фоне распространения коронавируса.

В свою очередь, советник президента России Максим Орешкин отметил, что из-за пандемии коронавируса мир переживает кризис, с которым он не сталкивался со времен Второй мировой войны.

Читайте также
Прямой эфир