Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Трамп заявил о необходимости включения новых стран в соглашение по ядерному оружию
Мир
Трамп заявил о незаинтересованности РФ большинством стран НАТО
Мир
Трамп пригрозил ударить по Ирану в случае убийств протестующих
Мир
Трамп обвинил сенаторов-республиканцев в угрозе нацбезопасности США
Мир
Зеленский провел кадровые перестановки в регионах Украины
Мир
NetBlocks сообщила об отключении интернета в Иране на фоне протестов
Мир
США выразили готовность самостоятельно обеспечивать безопасность в районе Гренландии
Мир
Вэнс посоветовал Европе серьезно прислушаться к словам Трампа о Гренландии
Мир
Трамп назвал неконституционным запрет сената на использование армии в Венесуэле
Мир
Фицо указал на намеренные препятствия в переговорном процессе по Украине
Мир
На Украине завели дело в отношении трех девушек за исполнение российских песен
Мир
Лукашенко сообщил о предложении США жене Мадуро остаться в Каракасе
Мир
Минфин США сообщил о выходе страны из Зеленого климатического фонда ООН
Мир
В МИД РФ заявили об эскалации конфликта из-за планов Запада по милитаризации ВСУ
Армия
Армия России освободила населенный пункт Братское в Днепропетровской области
Мир
Politico узнала об обсуждении переброски войск ЕС в Гренландию
Общество
Мишустин поручил расширить систему мотивации научных работников

Киргизия не будет проводить торжества в День Победы из-за COVID-19

0
Фото: REUTERS/Vladimir Pirogov
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Киргизия не сможет провести торжественные мероприятия в честь Дня Победы 9 мая из-за пандемии коронавируса. Об этом заявил президент республики Сооронбай Жээнбеков 28 апреля.

«Из-за сложившейся ситуации мы не сможем 9 мая провести массовые мероприятия в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне», — приводит слова Жээнбекова его сайт.

Он заверил, что несмотря на отмену празднований, ветеранам войны и труженикам тыла «будет уделено особое внимание», а СМИ широко осветят «проекты, посвященные Великой Победе».

Также он предложил провести акцию «Бессмертный полк» в онлайн-формате. С аналогичной инициативой выступил минкульт Киргизии, призвав граждан «выйти на шествие в онлайн формате и воочию увидеть, как выглядели фронтовики, тем самым доказав, что они действительно бессмертны — в нашей памяти», говорится на странице ведомства в Facebook.

Ранее о переносе торжеств объявили Казахстан, Молдавия, Великобритания и Германия. Россия также отложила подготовку к параду. При этом глава государства Владимир Путин заверил, что праздничные мероприятия обязательно состоятся, но позднее.

Вспышка заболевания COVID-19, вызываемого вирусом SARS-CoV-2, произошла в китайском Ухане в конце декабря. Вне Китая болезнь была диагностирована у пациентов более чем в 210 странах. 11 марта Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила пандемию коронавируса в мире. По данным Worldometer на 28 апреля, всего в мире коронавирус обнаружен у свыше 3 млн человек, скончались 211 тыс. человек.

Читайте также
Прямой эфир