Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
ФСБ задержала организаторов нелегальной миграции в пяти регионах России
Экономика
Патрушев рассказал о планах по увеличению урожая зерна на ближайшие годы
Армия
Российская армия готовится к решающей наступательной операции в Димитрове
Общество
Гарри Каспаров заочно арестован по делу об оправдании терроризма
Мир
Трамп призвал президента Колумбии усилить борьбу против наркопроизводителей
Армия
Силы ПВО уничтожили 15 украинских дронов над регионами России за два часа
Мир
В США указали на нежелание Зеленского достичь мирного соглашения
Общество
В порту Тамань ликвидировали вспыхнувшие после атаки дронов ВСУ возгорания
Мир
Politico указала на провал ЕС в поддержке Украины из-за российских активов
Мир
В Грузии за взятки задержан экс-глава Службы госбезопасности Лилуашвили
Авто
Российский бренд «Амберавто» анонсировал две новые модели
Общество
Главу Крымска задержали по делу о махинациях с землей стоимостью 120 млн рублей
Политика
Песков заявил об отсутствии в планах Путина отдельной встречи с участниками СВО
Происшествия
На северо-востоке Москвы загорелся крытый продуктовый рынок
Мир
Пленный боевик ВСУ рассказал о мобилизации во время рыбалки с одноклассником
Общество
Главу Чечни наградили почетным знаком «За достижения в спорте»
Спорт
Ролана Гусева назначили главным тренером московского ФК «Динамо» до конца сезона

В Москве зафиксировали рекордно низкое число машин на дорогах

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Павел Бедняков
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Рекордно низкое количество автомобилей на дорогах Москвы зафиксировали 19 апреля. Об этом в понедельник, 20 апреля, сообщил столичный департамент транспорта в Telegram.

«Даже в первый день Нового года, когда все отдыхают, машин было больше!» — отметили в дептрансе.

По информации департамента, 1 января 2020 года по Москве передвигались 1,36 млн машин. 19 апреля их было 1,14 млн.

Из-за ухудшения ситуации с коронавирусом в Москве мэр города Сергей Собянин анонсировал 13 апреля введение электронных пропусков для поездок на личном и общественном транспорте. С 15 апреля его наличие обязательно, выявлением нарушителей занимаются сотрудники полиции.

18 апреля пропускной режим был ужесточен: мэр заявил, что с 22 апреля для проезда в общественном транспорте в Москве можно использовать только карты «Тройка», «Стрелка», месячный единый проездной билет, а также социальные карты москвича и жителя Московской области, а при оформлении цифрового пропуска неjбходимо указывать индивидуальный номер проездного, в ином случае он не сработает.

За прошедшие сутки в России зафиксировано 4268 новых случаев заражения коронавирусом. Таким образом, всего в стране с начала пандемии заболел 47 121 человек. Случаи заражения зарегистрированы в 76 регионах страны. Больше всего новых заболевших за последние сутки в Москве (2026), Московской области (578) и Санкт-Петербурге (86).

корона

В общей сложности в стране зафиксировано 405 летальных исходов, 3446 человек выздоровели.

Актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф. Телефон «горячей линии»: 8 (800) 2000-112. Кроме того, информация доступна по хештегу #МыВместе.

Читайте также
Прямой эфир