Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Спорт
«Вашингтон» проиграл «Нью-Джерси» со счетом 3:7 в матче НХЛ
Происшествия
Силы ПВО уничтожили два БПЛА в небе над Воронежем
Мир
Politico сообщила о планах Трампа уволить министров торговли и труда США
Общество
Синоптики спрогнозировали до +18 градусов без осадков в Москве 3 апреля
Происшествия
Два человека пострадали в результате атаки БПЛА на Ленобласть
Мир
Трамп объявил о введении 100-процентной пошлины на ряд импортных лекарств
Мир
В Германии 12 человек пострадали из-за взрыва в вагоне
Происшествия
Силы ПВО уничтожили беспилотник ВСУ на подлете к Москве
Мир
Ким Чен Ын посетил мемориал подвигов участников операции в Курской области
Мир
Пентагон подтвердил отставку начальника штаба армии США Джорджа
Мир
Сийярто заявил о вмешательстве Украины в выборы в Венгрии
Общество
Ветеранам ВОВ перечислят по 10 тыс. рублей ко Дню Победы
Общество
Балерина Светлана Захарова назначена ректором МГАХ
Армия
Силы ПВО за три часа уничтожили 46 БПЛА ВСУ над территорией России
Мир
Восемь человек погибли и 95 пострадали из-за атаки на мост B1 в Карадже
Происшествия
В Белгородской области 12 человек ранены в результате ударов ВСУ
Мир
КСИР заявил о нанесении удара по дата-центру компании Oracle в Дубае

В Госдуме рассказали об «отказе тормозов» у депутатов рады

0
Фото: ТАСС/Марат Абулхатин
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Депутат Госдумы от Крыма Дмитрий Белик считает, что у украинских коллег из Верховной рады «окончательно отказали тормоза». Таким образом он прокомментировал появившуюся идею о запрете на въезд на Украину российским женщинам.

«Один за другими несутся заявления, которые не способствуют ни урегулированию сложившейся ситуации, ни установлению каких-либо нормальных отношений с официальным Киевом», — сказал он в интервью «РИА Новости».

Парламентарий добавил, что на сегодняшний день единственный путь урегулировать ситуацию — сесть за стол переговоров.

«Впрочем, это полностью совпадает с тем советом, который Украине дали в Евросоюзе», — заключил он. 

30 ноября Киев ограничил въезд для российских граждан мужского пола в возрасте от 16 до 60, чтобы Москва не формировала на Украине отряды «частных армий». Такую причину озвучил украинский президент Петр Порошенко в своем Twitter. В связи с этим на украинских КПП усилили меры по контролю за пересечением границы государства. После этого в Верховной раде предложили принять аналогичные меры в отношении россиянок. 

29 ноября Украина запретила иностранцам въезд в Крым на время действия военного положения, которое в республике ввели после того, как 25 ноября в Керченском проливе три корабля ВМС Украины вторглись в территориальные воды России в Черном море.

На требования погранслужбы ФСБ остановиться украинские корабли не отреагировали и продолжали совершать опасные маневры. Российским военным пришлось применить силу для их остановки. Сейчас украинские корабли арестованы, возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное пересечение госграницы».

 

Читайте также
Прямой эфир