Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Происшествия
В Калужской области после атаки БПЛА произошло возгорание на предприятии
Мир
CNN Brasil сообщил о риске применения военной силы США в Бразилии
Общество
Аэропорт Жуковский принимает и отправляет рейсы по согласованию
Армия
Алаудинов оценил число безвозвратных потерь ВСУ
Мир
Историк указал на способность США и РФ преодолевать кризисы взаимоотношений
Мир
Тиктокершу Dreamdoll Brii убили в салоне Lamborghini в США
Общество
Ученые связали потребление вредной пищи с сокращением объема мозга
Мир
Что произошло за ночь 7 июля. Главное
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 452 украинских дрона над регионами России
Мир
С чем страны НАТО едут на саммит в Анкаре. Что нужно знать
Происшествия
Силы ПВО уничтожили девять беспилотников на подлете к Москве
Общество
В авиагавани Шереметьево сняли ограничения на полеты
Мир
Макрон поддержал Мбаппе после расистских заявлений сенатора из Парагвая
Мир
Axios сообщил об обстреле торговых судов со стороны Ирана в Ормузском проливе
Спорт
Сборная Бельгии обыграла США в матче 1/8 финала ЧМ-2026
Общество
В Минприроды рассказали о порядке удаления данных из Красной книги России
Общество
Временные ограничения введены в аэропорту Сочи

Регионам выделят более 7 млрд рублей для стабильной работы поликлиник

0
Фото: ТАСС/Кирилл Кухмарь
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Необходимо обеспечить стабильную работу поликлиник в связи с ростом случаев COVID-19. Для поддержки им направят более 7 млрд рублей. Об этом в четверг, 27 января, заявил премьер-министр России Михаил Мишустин.

«Из-за особенностей течения болезни люди чаще обращаются за лечением в поликлиники. Основная нагрузка ложится именно на амбулаторную сеть. В столь непростых условиях важно обеспечить ее стабильную работу», — сказал он на заседании кабмина.

Он заявил, что на поддержку региональных поликлиник дополнительно будет направлено более 7,3 млрд рублей. За счет такого финансирования первичная помощь будет оказываться бесплатно по полису ОМС, пояснил Мишустин.

Ранее в этот же день Мишустин подписал распоряжение о выделении из Резервного фонда дополнительно свыше 20 млрд рублей на лекарства для больных COVID-19. Более 15 млрд рублей из них пойдет на приобретение незарегистрированных в России препаратов для лечения пациентов в больницах. Более 5 млрд рублей будет направлено регионам на обеспечение лекарствами пациентов в амбулаторных условиях.

Также Мишустин утвердил состав и регламент работы оперативной рабочей группы по коронавирусу. Всего в группе 42 человека. Куратором стала вице-премьер страны Татьяна Голикова, дополняет «Газета.Ru».

25 января Мишустин назвал ситуацию с COVID-19 в России напряженной. По его словам, в регионах наблюдается рост заболеваемости. Это в первую очередь вызвано распространением нового штамма коронавируса «Омикрон».

Он заявил, что в 48 субъектах РФ увеличилось число госпитализаций. Как уточнила глава Роспотребнадзора Анна Попова, рост заболеваемости наблюдается в 83 регионах страны.

В России продолжается масштабная кампания по вакцинации. Граждане могут привиться бесплатно. В стране зарегистрировано шесть препаратов от коронавируса: «Спутник V», «Спутник Лайт», «ЭпиВакКорона», «КовиВак», «ЭпиВакКорона-Н» и вакцина для подростков «Спутник M».

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, а также по хештегу #МыВместе. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса: 8 (800) 2000-112.

Читайте также
Прямой эфир