Премьер Дании хочет увеличить военные расходы после беседы с Трампом
Премьер-министр Дании Ларс Лекке Расмуссен провел телефонную беседу с избранным президентом США Дональдом Трампом, после которой заявил о готовности страны увеличить расходы на военные нужды и национальную безопасность.
«Правительство готовится к увеличению расходов на военные цели и национальную безопасность», — приводит агентство Рейтер слова Расмуссена.
По словам премьер-министра, разговор с Трампом прошел в дружественном и конструктивном тоне. Кроме того, Расмуссен подчеркнул, что Дания является близким союзником Соединенных Штатов.
Напомним, представитель Республиканской партии Дональд Трамп 8 ноября одержал победу на президентских выборах в США. Инаугурация намечена на 20 января 2017 года. Во время своей предвыборной кампании Трамп неоднократно заявлял, что Соединенные Штаты платят за НАТО больше, чем все остальные члены Североатлантического альянса. Трамп считает, что эта ситуация должна быть изменена.