Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Reuters сообщило о подтверждении Трампом приглашения Путина в «Совет мира»
Общество
ФСБ ликвидировала причастного к попытке теракта в Ставрополе мужчину
Мир
Лавров указал на отсутствие условий для договора РФ с Гренландией и Исландией
Мир
Посол РФ Барбин заявил о роли Дании как одного из основных спонсоров Киева
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 32 БПЛА ВСУ над регионами России
Мир
В ИКИ РАН сообщили о начале второго пика магнитной бури
Общество
В ГД предложили предупреждать о звонках с помощью голосовых роботов
Общество
Анализ на ВПЧ для россиянок включили в полис ОМС
Мир
В мэрии Днепропетровска прошли обыски
Мир
Трамп заявил о неспособности Дании защитить Гренландию
Общество
Суд в Забайкалье признал молодежную организацию террористической
Общество
Эксперт предупредила о рисках быстрых знакомств после Нового года
Общество
Главу Звездного городка отправили под домашний арест
Общество
В Госдуме предложили снизить первоначальный взнос по военной ипотеке до 10%
Армия
ВС РФ нанесли массированный удар по предприятиям ВПК Украины
Мир
Россия получила от США проект устава «Совета мира» по Газе
Экономика
Песков заявил об отсутствии опасений роста инфляции в России

Боевики объявили войну технике

Вооруженное нападение на пункт оператора связи с газораспределительными станциями Республики Дагестан совершено в понедельник. Бандиты ворвались в помещение станции, расстреляли и взорвали оборудование, вывели на улицу работника станции с женой и маленькими детьми и сожгли их дом
0
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Вооруженное нападение на пункт оператора связи с газораспределительными станциями Республики Дагестан совершено в понедельник. Бандиты ворвались в помещение станции, расстреляли и взорвали оборудование, вывели на улицу работника станции с женой и маленькими детьми и сожгли их дом.

Нападение произошло в селении Какашура в Карабудахкентском районе Дагестана. Около десятка вооруженных бандитов ворвались среди ночи в дом работника пункта связи с газораспределительными станциями. Пункт связи - это отдельно стоящий домик, в нем находится и рабочее место оператора (его имя не сообщается), там же он живет с семьей. На пункте связи смонтированы датчики давления и другое оборудование, позволяющее на расстоянии контролировать процесс распределения газа от поставщика до потребителя.

- Нападение произошло, по предварительным данным, в час ночи, а сообщение об этом к нам поступило в пять утра, - сообщили "Известиям" в ООО "Каспийгазпром", к которому относится пострадавший пункт связи. - Угрожая оружием, бандиты вывели оператора, его жену и четверых детей на улицу.

Затем они стали разбивать и расстреливать оборудование, а что не поддавалось ломке - взорвали. После этого нападавшие сожгли дом газовика-связиста. Напоследок они обстреляли вышку одного из операторов сотовой связи, которая находилась рядом с пунктом связи. В результате была нарушена связь с восемью газораспределительными станциями в Буйнакске, Карабудахкенте, Джингутае и еще в ряде территорий республики. Тем не менее, как заверили "Известия" в "Каспийгазпроме", на снабжение газом районов республики это происшествие никак не повлияло.

- Однако выведены из строя датчики телемеханики, - посетовали в "Каспийгаз-проме".

Нападавшие скрылись. На месте происшествия работают оперативная группа милиции и специалисты "Каспийгазпрома".

Селение Какашура, расположенное в 35 километрах к юго-востоку от Буйнакска, давно считается неспокойным. В его окрестностях время от времени происходят стычки с боевиками. А в декабре прошлого года несколько сотен местных жителей попытались разгромить местную птицефабрику, которой владеет сын бывшего министра сельского хозяйства республики Джамал Насрудинов. В стычке погиб один местный житель. Несколько его земляков и защищавших объект милиционеров получили ранения.

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир