Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Посол РФ рассказал об отсутствии в Канаде российских активов
Мир
В возрасте 92 лет умер четырехкратный обладатель Кубка Стэнли Фил Гойетт
Мир
СМИ указали на политическую нестабильность Украины после объявления ЧС
Мир
В возрасте 76 лет скончался режиссер мультфильма «Король Лев» Роджер Аллерс
Мир
Посольство РФ раскрыло планы по поставкам пшеницы в Мексику
Мир
Сырский рассказал об отправке на передовую вернувшихся из самоволки боевиков ВСУ
Экономика
В РФ расконсервируют старые самолеты для поддержания пассажиропотока
Общество
Эксперты объяснили пагубность идеи о передаче пенсионных сбережений по наследству
Мир
В посольстве РФ в Швеции рассказали о разрушении системы безопасности судоходства на Балтике
Мир
Харченко посоветовал жителям Киева временно переехать из-за проблем с отоплением
Общество
Потребность работодателей в кадрах упала до минимума за шесть лет
Мир
Минимум два человека погибли при сходе двух поездов с рельсов в Испании
Мир
Посол РФ в Канаде рассказал о запугивании местного бизнеса из-за контактов с Россией
Общество
Депутат ГД заявил о праве Овечкина не обматывать клюшку радужной лентой
Экономика
Просрочка по строительным кредитам выросла на 27%
Мир
По меньшей мере 16 человек погибли в результате лесных пожаров в Чили
Спорт
Сборная Сенегала покинула футбольный матч против Марокко в знак протеста

Канада закрыла границы из-за коронавируса

0
Фото: Global Look Press/Zou Zheng
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Канада закрывает границы из-за распространения коронавируса. Об этом в понедельник, 16 марта, сообщает радиостанция CBC со ссылкой на премьер-министра страны Джастина Трюдо.

Канадские власти будут отказывать во въезде иностранцам и, за некоторыми исключениями, даже резидентам государства.

По словам Трюдо, федеральное правительство поручило авиаперевозчикам, которые осуществляют вывозные рейсы в Канаду, проверять пассажиров с симптомами коронавируса.

Кроме того, премьер-министр рассказал, как федеральное правительство справляется со вспышкой инфекции. В частности, высокопоставленный чиновник министерства здравоохранения призвал канадцев «действовать незамедлительно и сообща», чтобы замедлить распространение вируса.

По мнению канадских журналистов, коронавирус, который распространился более чем в 140 странах, обеспокоил и местное правительство. В провинциях и территориях отменены занятия, города закрывают общественные места, такие как библиотеки и центры отдыха, а чиновники призывают людей соблюдать правила личной гигиены.

13 марта сообщалось, что у жены премьер-министра Канады Джастина Трюдо обнаружили коронавирус после возвращения из Лондона. Сам глава правительства ушел на карантин вместе с семьей 12 марта, у него никаких симптомов заболевания нет.

11 марта американский журнал Politico сообщил, что у одного из посетителей мероприятия, в котором Трюдо участвовал на прошлой неделе, позже был обнаружен коронавирус. Отмечается, что этот человек (его имя не называется, известно, что это мужчина старше 50 лет) был первым заболевшим в Онтарио. После обнаружения заболевания он был помещен на карантин.

По данным университета Джона Хопкинса на 16 марта, в Канаде зарегистрировано более 300 зараженных коронавирусом. Один из них умер.

Эпидемия вируса SARS-CoV-2, являющегося возбудителем тяжелой пневмонии COVID-19, началась в конце декабря 2019 года в китайском городе Ухане. 11 марта ВОЗ объявила пандемию COVID-19. По данным на 16 марта, в мире заразились около 170 тыс. человек, вылечились почти 78 тыс. пациентов, а умерли более 6,5 тыс.

Случаи инфицирования вне Китая зафиксированы более чем в 100 странах. Вместе с тем во Всемирной организации здравоохранения прогнозируют увеличение числа смертей от коронавируса в Европе.

Читайте также
Прямой эфир