Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров призвал США воздержаться от планов морской блокады Кубы
Наука и техника
Во Франции разработали летающую робоптицу
Мир
Посольство РФ сообщило о контактах с задержанным в Швеции по запросу США россиянином
Мир
Песков указал на интерес России к возобновлению сотрудничества с США
Мир
В Кремле опровергли проведение Россией и Китаем ядерных испытаний
Спорт
Медведев не смог выйти в четвертьфинал теннисного турнира в Дохе
Мир
Макрон назвал свободу слова в интернете без прозрачности алгоритмов «полным фуфлом»
Мир
Капитану захваченного США танкера «Маринера» выдвинули обвинения
Авто
АвтоВАЗ впервые внедрил лазерную сварку кузовов
Мир
В Германии сообщили о привлечении украинских инструкторов к обучению в ФРГ
Мир
Жительница Ямполя рассказала о воровстве детей на Украине
Мир
Медведев указал на начало противостояния Залужного и Зеленского
Мир
Захарова указала на сокрытие Европой неготовности Украины к вступлению в ЕС
Общество
Московский областной суд отменил постановление об аресте Алии Галицкой
Мир
The Economist указал на работу США по возможному снятию санкций с РФ
Мир
The Economist сообщил об обсуждении США создания дата-центра с Россией
Мир
Переговоры России, Украины и США в Женеве завершились

Канада закрыла границы из-за коронавируса

0
Фото: Global Look Press/Zou Zheng
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Канада закрывает границы из-за распространения коронавируса. Об этом в понедельник, 16 марта, сообщает радиостанция CBC со ссылкой на премьер-министра страны Джастина Трюдо.

Канадские власти будут отказывать во въезде иностранцам и, за некоторыми исключениями, даже резидентам государства.

По словам Трюдо, федеральное правительство поручило авиаперевозчикам, которые осуществляют вывозные рейсы в Канаду, проверять пассажиров с симптомами коронавируса.

Кроме того, премьер-министр рассказал, как федеральное правительство справляется со вспышкой инфекции. В частности, высокопоставленный чиновник министерства здравоохранения призвал канадцев «действовать незамедлительно и сообща», чтобы замедлить распространение вируса.

По мнению канадских журналистов, коронавирус, который распространился более чем в 140 странах, обеспокоил и местное правительство. В провинциях и территориях отменены занятия, города закрывают общественные места, такие как библиотеки и центры отдыха, а чиновники призывают людей соблюдать правила личной гигиены.

13 марта сообщалось, что у жены премьер-министра Канады Джастина Трюдо обнаружили коронавирус после возвращения из Лондона. Сам глава правительства ушел на карантин вместе с семьей 12 марта, у него никаких симптомов заболевания нет.

11 марта американский журнал Politico сообщил, что у одного из посетителей мероприятия, в котором Трюдо участвовал на прошлой неделе, позже был обнаружен коронавирус. Отмечается, что этот человек (его имя не называется, известно, что это мужчина старше 50 лет) был первым заболевшим в Онтарио. После обнаружения заболевания он был помещен на карантин.

По данным университета Джона Хопкинса на 16 марта, в Канаде зарегистрировано более 300 зараженных коронавирусом. Один из них умер.

Эпидемия вируса SARS-CoV-2, являющегося возбудителем тяжелой пневмонии COVID-19, началась в конце декабря 2019 года в китайском городе Ухане. 11 марта ВОЗ объявила пандемию COVID-19. По данным на 16 марта, в мире заразились около 170 тыс. человек, вылечились почти 78 тыс. пациентов, а умерли более 6,5 тыс.

Случаи инфицирования вне Китая зафиксированы более чем в 100 странах. Вместе с тем во Всемирной организации здравоохранения прогнозируют увеличение числа смертей от коронавируса в Европе.

Читайте также
Прямой эфир