Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В Венгрии сообщили об отправке вертолетов на границу с Украиной
Происшествия
Количество сбитых на подлете к Москве беспилотников увеличилось до 29
Армия
Лейтенант Горынин точным огнем подавил минометный расчет противника
Мир
Хиллари Клинтон призвала конгресс вызвать Трампа на допрос по делу Эпштейна
Мир
МВФ оценил нужды Украины во внешнем финансировании на четыре года вперед
Мир
В Германии возмутились награждением Зеленским Вадефуля орденом не по статусу
Мир
Клинтон заявила о незнании ее мужем о преступлениях Эпштейна во время их общения
Происшествия
Годовалый ребенок погиб при пожаре в частном доме в Подмосковье
Происшествия
Собянин сообщил о ликвидации еще одного летевшего на Москву БПЛА
Спорт
Московское «Динамо» обыграло СКА и вышло в плей-офф КХЛ
Мир
Захарова ответила на попытки Франции опровергнуть планы передачи ЯО Украине
Происшествия
Пропавшую в Смоленске девятилетнюю девочку нашли. Что известно
Мир
СМИ сообщили о выходе авианосца USS Gerald R. Ford с базы США на Крите
Мир
В Госдуме рассказали об идее назвать в честь бойцов КНДР улицы и площади Курской области
Мир
СМИ сообщили о 72 погибших талибах в столкновении на пакистано-афганской границе
Общество
МВД опубликовало кадры задержания похитителя девочки в Смоленске
Мир
Мирошник назвал нормальной практикой двусторонний формат консультаций США и Украины

Приставы начали розыск родителей живущей в медцентре девочки

0
Фото: ТАСС/Антон Новодережкин
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Родители девочки, живущей пять лет в перинатальном медицинском центре (ПМЦ) «Мать и дитя», объявлены в розыск из-за задолженности. Об этом сообщила представитель ПМЦ на заседании Пресненского суда Москвы по иску органов опеки об ограничении родительских прав.

По ее словам, приставы не могут найти родителей ребенка ни по одному адресу в Москве. Сотрудники службы не могут исполнить решение Гагаринского суда о взыскании задолженности, добавила представитель медцентра, сообщает 28 января «РИА Новости».

С своей стороны адвокат Ольга Лукманова заявила, что мать девочки «вообще не в курсе исполнительного производства». Защита представила суду справку о состоянии здоровья матери и просила отложить заседание, чтобы ответчик приняла участие в рассмотрении иска.

В декабре органы опеки подали иск об ограничении родительских прав матери и отца девочки. Маленькую пациентку, живущую в клинике с рождения, выписали в марте прошлого года из ПМЦ и заявили, что в стационарной помощи ребенок не нуждается. Однако девочка продолжает жить в клинике.

В январе 2019 года ПМЦ впервые обратился в органы опеки по сложившейся ситуации. Уточняется, что родители оплачивали проживание ребенка в отдельной палате и услуги нянь, которые пребывали с ребенком круглосуточно и занимались с ней.

По словам президента благотворительного фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам» Елены Альшанской, мать девочки считает ребенка тяжело больным.

Ранее, в январе, сообщалось, что ребенка поздравили с Новым годом врачи и сотрудники центра, родственники к ней не приходили.

Читайте также
Прямой эфир