Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
СБУ сообщила о бегстве уклонистов из Украины в Европу по газовой трубе
Экономика
Патрушев рассказал о планах по увеличению урожая зерна на ближайшие годы
Мир
В Польше сообщили о получении от Украины запроса на экстрадицию археолога Бутягина
Общество
Гарри Каспаров заочно арестован по делу об оправдании терроризма
Мир
Трамп призвал президента Колумбии усилить борьбу против наркопроизводителей
Общество
Эксперт рассказал о размерах минимальной пенсии в России в 2026 году
Армия
Белоусов поздравил бойцов с освобождением Андреевки Днепропетровской области
Общество
Гастроэнтеролог назвала способы организовать новогодний стол для детей
Мир
Захарова допустила введение санкций против российских волков после заявлений CNN
Мир
В Грузии за взятки задержан экс-глава Службы госбезопасности Лилуашвили
Мир
Глава МИД Сербии заявил о решительной поддержке плана Трампа по Украине
Общество
Главу Крымска задержали по делу о махинациях с землей стоимостью 120 млн рублей
Мир
СМИ сообщили об отказе Миндича возвращаться на Украину из Израиля
Мир
Sky News сообщил о задержании в Лондоне Тунберг за протест
Мир
Пленный боевик ВСУ рассказал о мобилизации во время рыбалки с одноклассником
Общество
Путин подчеркнул важность соблюдения в полном объеме прав граждан России
Спорт
Ролана Гусева назначили главным тренером московского ФК «Динамо» до конца сезона

Дело о пытках в ярославской колонии направлено в суд

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Алексей Майшев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Два бывших сотрудника исправительной колонии (ИК-8) Федеральной службы исполнения наказаний России по Ярославской области предстанут перед судом за избиение заключенных в ИК-1. Об этом сообщается на сайте Генпрокуратуры России в среду, 25 декабря.

«Заместитель генерального прокурора РФ Юрий Пономарев утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух бывших сотрудников ФКУ ИК-8 УФСИН России по Ярославской области. Уголовное дело направлено в Заволжский районный суд Ярославля для рассмотрения по существу», — отмечается в сообщении.

Фигуранты обвиняются в превышении должностных полномочий по ч. 3 ст. 286 УК РФ.

Уголовное дело возбудили после того, как 24 августа 2018 года была опубликована запись со сценами насилия в отношении осужденных ИК-1 УФСИН России по Ярославской области. По данным следствия, в ноябре 2016 года обвиняемые, которые должны были обыскать осужденных ИК-1, в коридоре на пути от камер содержания до помещения для личного обыска избили трех мужчин. Причиненные им повреждения не повлекли вреда здоровью.

Главное следственное управление Следственного комитета России продолжает расследование против руководителей колонии и неустановленных соучастников.

12 октября 2018 года сообщалось, что после появления летом того же года информации о пытках в ярославской колонии УФСИН провело проверки, в ходе которых было выявлено 168 случаев нарушений в колониях при применении к заключенным силы и спецсредств.

Читайте также
Прямой эфир