Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Россиянки стали чаще претендовать на должности в сфере IT
Происшествия
В Приморье четыре человека были задержаны по подозрению в похищении мужчины
Общество
Россиян начнут предупреждать о рисках зависимости от азартных игр
Армия
Минобороны сообщило о добровольной сдаче украинских военных в плен
Общество
Осужденные за мошенничество по делу Долиной попросили отменить приговор
Общество
Ученые обнаружили в организме единственного насекомого Антарктиды микропластик
Мир
Polsat News сообщил о подготовительной работе Польши по репарациям от России
Мир
CBS сообщил о готовности США ударить по Ирану с субботы
Политика
Дмитриев указал на выгоду США в случае снятия антироссийских санкций
Спорт
Исламу Махачеву присвоили звание Посла самбо в мире
Общество
Банк России сообщил о популярности механизма самозапретов на кредиты
Мир
Сестра Ким Чен Ына сообщила о усилении охраны границы с Южной Кореей
Общество
В Госдуме предложили расширить право многодетных семей на бесплатные лекарства
Мир
WSJ сообщила о полном выводе войск США из Сирии
Мир
Израиль опроверг задержание Такера Карлсона в Бен-Гурионе
Экономика
В РФ начнут выпускать новые экологичные судовые двигатели
Мир
В Краснодарском крае локализовали возгорание на Ильском НПЗ после атаки ВСУ

СМИ сообщили об участии Миллера и Новака во встрече Путина и Зеленского

0
Фото: ТАСС/Михаил Метцель
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Глава «Газпрома» Алексей Миллер и министр энергетики России Александр Новак примут участие во встрече президентов РФ и Украины Владимира Путина и Владимира Зеленского в Париже. Об этом 9 декабря сообщило «РИА Новости» со ссылкой на источник, знакомый с ходом подготовки.

«Оба примут участие», — сказал он.

Ранее в тот же день появились сообщения о том, что Путин и Зеленский проведут двусторонние переговоры после завершения встречи лидеров стран – участниц саммита в «нормандском формате» и совместной пресс-конференции. Также сообщалось об отдельных беседах Путина с президентом Франции Эммануэлем Макроном и канцлером Германии Ангелой Меркель.

2 декабря Зеленский заявил, что вопрос долгосрочного транзита российского газа через Украину может быть рассмотрен в рамках встречи «нормандской четверки» в Париже. Как сообщил «Известиям» источник, знакомый с ходом подготовки к саммиту, тема транзита газа может быть затронута во время личной беседы Путина и Зеленского. По словам помощника президента России Юрия Ушакова, главной целью встречи Путина с Зеленским станет обсуждение Минских соглашений.

Встреча «нормандской четверки» (Германия, Россия, Украина, Франция) пройдет 9 декабря в Париже. В преддверии саммита пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отмечал, что «так или иначе Путин и Зеленский пообщаются» на полях встречи, тем более что в переговорах заинтересованы обе стороны.

Читайте также
Прямой эфир