Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Путин поручил активнее привлекать военных СВО к разработке беспилотников
Мир
В МИД РФ призвали Афганистан и Пакистан к дипломатическому урегулированию
Мир
WSJ узнала об отказе Ирана от ключевых требований США по ядерной сделке
Мир
В Совфеде заявили об усилении экономических проблем ЕС при вступлении Украины
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 95 украинских БПЛА над территорией России
Общество
ГП потребовала изъять имущество у экс-замглавы МВД Дагестана на 533 млн рублей
Общество
Лихачев сообщил о введении режима тишины в районе Запорожской АЭС
Общество
В МВД предложили увеличить круг выполняющих функции полиции лиц
Общество
Путин поручил губернаторам усилить контроль за соблюдением сроков сдачи жилья
Армия
Экипаж СУ-34 уничтожил личный состав и пункт управления БПЛА ВСУ
Общество
Синоптики спрогнозировали гололедицу и до –2 градусов в Москве 27 февраля
Общество
В Госдуме рассмотрят закон о введении налога на сверхприбыль для банков
Общество
Суд приговорил экс-главу «Локомотива» Липатова к 10 годам тюрьмы
Мир
МВФ одобрил предоставление Украине кредита в размере $8,1 млрд
Экономика
В России реальные ставки по кредитным картам превысили 50%
Армия
Путин поручил смягчить требования к применению операторами БПЛА в личных нуждах
Экономика
В России введут переходный период для малых компаний по выбору налогового режима

В Нарьян-Маре из-за холодов возобновят отопительный сезон

0
Фото: ТАСС/Сергей Фадеичев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Отопительный сезон возобновят в Нарьян-Маре со среды, 7 августа, из-за установившихся в регионе холодов, сообщается на сайте мэрии.

Согласно постановлению городской администрации, в первую очередь теплом обеспечат дошкольные образовательные учреждения и другие социально значимые объекты. Подключение жилого фонда будет производиться «по мере готовности». При этом сроки отключения тепла будут варьироваться в зависимости от повышения среднесуточной температуры воздуха.

Отопительный сезон в Нарьян-Маре завершился 29 июня 2019 года. Однако в соответствии с постановлением правительства России он может быть возобновлен, если на протяжении пяти дней подряд среднесуточная температура на улице составляет ниже +8 градусов.

Согласно данным на сайте Гидрометцентра России, в четверг, 8 августа, в городе будет пасмурно и до 9 градусов тепла. В ночные часы температура воздуха опустится до 6 градусов. Аналогичная погода сохранится в пятницу и субботу.

В воскресенье, 11 августа, максимальная температура воздуха составит 7 градусов тепла. В ночь на понедельник похолодает до 3 градусов выше нуля. Возможны осадки в виде мокрого снега.

Ранее сообщалось, что ночь на 5 августа стала самой холодной в Москве за текущее лето. Температура воздуха в столице составила всего 6,7 градуса выше нуля. Предыдущий минимум температуры фиксировался 4 июня и 31 июля — 8,3 градуса.

Читайте также
Прямой эфир