Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В Венгрии сообщили об отправке вертолетов на границу с Украиной
Происшествия
Количество сбитых на подлете к Москве беспилотников увеличилось до 29
Армия
Лейтенант Горынин точным огнем подавил минометный расчет противника
Мир
Хиллари Клинтон призвала конгресс вызвать Трампа на допрос по делу Эпштейна
Мир
МВФ оценил нужды Украины во внешнем финансировании на четыре года вперед
Мир
В Германии возмутились награждением Зеленским Вадефуля орденом не по статусу
Мир
Клинтон заявила о незнании ее мужем о преступлениях Эпштейна во время их общения
Происшествия
Годовалый ребенок погиб при пожаре в частном доме в Подмосковье
Происшествия
Собянин сообщил о ликвидации еще одного летевшего на Москву БПЛА
Спорт
Московское «Динамо» обыграло СКА и вышло в плей-офф КХЛ
Мир
Захарова ответила на попытки Франции опровергнуть планы передачи ЯО Украине
Происшествия
Пропавшую в Смоленске девятилетнюю девочку нашли. Что известно
Мир
СМИ сообщили о выходе авианосца USS Gerald R. Ford с базы США на Крите
Мир
В Госдуме рассказали об идее назвать в честь бойцов КНДР улицы и площади Курской области
Мир
СМИ сообщили о 72 погибших талибах в столкновении на пакистано-афганской границе
Общество
МВД опубликовало кадры задержания похитителя девочки в Смоленске
Мир
Мирошник назвал нормальной практикой двусторонний формат консультаций США и Украины

В Москве задержаны 12 подозреваемых в мошенничестве в сфере миграции

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Михаил Терещенко
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Группу злоумышленников, подозреваемых в мошенничестве в миграционной сфере, задержали полицейские в Москве. Причиненный подозреваемыми ущерб оценен в более чем 10 млн рублей, рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По ее словам, задержаны двое организаторов мошеннической группы и десять ее участников. «Пять активных ее участников задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ, еще пятерым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении», — цитирует Волк ТАСС в среду, 3 июля.

Подозреваемые создали сайты, где от лица сотрудников государственного многофункционального миграционного центра Москвы обрабатывали заявления на оформление регистрации на территории РФ. Заявки «принимались» как от физических, так и юридических лиц.

Злоумышленники использовали подложные бланки уведомлений о прибытии иностранца или лица без гражданства и за оплату изготавливали поддельные документы о постановке их на миграционный учет. Ежедневный доход от деятельности превышал 150 тыс. рублей, уточнила представитель МВД.

Силовики провели обыски в офисе подозреваемых и по месту их жительства, в ходе следственных действий изъяты более 3 млн рублей, больше 30 банковских карт, поддельные штампы ведомств, более 50 мобильных телефонов.

Расследуется уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество»).

Ранее в июне федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения (Росздравнадзор) предупредила граждан о мошенниках, которые представляются сотрудниками службы и вымогают у граждан деньги.

Читайте также
Прямой эфир