Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров предупредил о риске ядерного инцидента в случае новых ударов США по Ирану
Мир
Песков заявил об интересе иностранцев к повестке дня Путина
Общество
Пожар на Ильском НПЗ в Краснодарском крае полностью потушили
Общество
В аэропортах Москвы из-за снегопада отменили 19 рейсов и задержали 14
Здоровье
Эксперт предупредил об опасности кофе на морозе
Мир
Украинский чиновник объяснил происхождение $653 тыс. наследством бабушки
Общество
Минздрав рассказал о состоянии пострадавшего при нападении школьника в Прикамье
Мир
Грушко допустил контакты России с НАТО на высоком уровне
Мир
Ячейку террористов выявили в исправительной колонии в Забайкальском крае
Мир
Politico узнала о планах США сократить миссии НАТО в других странах
Армия
Средства ПВО за сутки сбили две управляемые авиабомбы и 301 беспилотник ВСУ
Общество
В Пермском крае возбудили дело после нападения школьника на сверстника с ножом
Общество
Врач назвала блины опасными для некоторых категорий россиян
Общество
В Челябинске за грабеж и похищение предпринимателей осудили четверых членов ОПГ
Мир
Финалистку конкурса «Мисс Земля Филиппины» 2013 года убили на глазах у ее детей
Мир
Суд в Южной Корее приговорил экс-президента Юн Сок Ёля к пожизненному сроку
Мир
Обвиняемого в афере на 3,2 млрд рублей россиянина депортировали из Таиланда

Производство кроссовок по 500 руб. запустили в сирийском Алеппо

0
Фото: Global Look Press/© Voller Ernst /Siegfried Steinac
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Жители сирийского Алеппо восстановили производство спортивной обуви, приостановленное из-за боевых действий.

Как сообщил руководитель предприятия Махмуд Даббах, на предприятии делают заготовки и формы для кроссовок. Там же изготавливается каркас обуви и готовое изделие. Стоимость кроссовок — около 500 руб., передает ТАСС.

В январе в Сирии восстановил работу автозавод, где собирают до 20 машин в сутки. Отмечалось, что в ближайших планах открытие еще одного цеха и автоматизация.

Также на заводе может появиться музей, главным экспонатом которого станет первый сирийский электромобиль. Машину сделали в 1960-х специально для Хафеза Асада.

В декабре мячи и форму московского «Спартака» подарили игрокам футбольного клуба провинции Дамаск, тренером которого впервые в истории Сирии стала женщина.

Конфликт в САР начался в 2011 году. В 2015 году Вооруженные силы России по приглашению официального Дамаска начали оказывать помощь в освобождении территорий страны от незаконных вооруженных формирований.

Через два года российское командование заявило об окончании активной фазы военной операции против боевиков. В декабре 2018 года Трамп объявил о победе над боевиками в Сирии и сообщил о скором выводе военных США из республики. Однако сроки ухода из страны постоянно передвигались.

21 февраля союзники Вашингтона отказались остаться в САР после вывода контингента США, добавив при этом, что готовы пересмотреть свои планы. На следующий день в Белом доме приняли решение оставить в Сирии «миротворческую группу» на некоторое время.

Читайте также
Прямой эфир