Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Эпштейн предполагал о возможном наслаждении Макрона получением пощечин
Мир
В Совфеде сообщили о массовых протестах на Украине
Армия
Экипаж танка Т-90М «Прорыв» уничтожил блиндаж с живой силой ВСУ
Мир
Королева Нидерландов Максима начнет военную службу в армии
Мир
Посол РФ указал на милитаризацию Дании и подготовку к якобы войне с Россией
Мир
BBC сообщил о выселении экс-принца Эндрю из Виндзорского замка
Мир
США выдали лицензию на экспорт американских средств разжижения нефти в Венесуэлу
Мир
Дмитриев назвал торговые пошлины Трампа уроком для ЕС и Британии
Мир
Генсек НАТО Рютте выступил в Киеве в полупустом зале Верховной рады
Мир
Маск назвал политической атакой обыски в офисе соцсети X во Франции
Мир
В файлах Эпштейна обсуждалось моделирование пандемий
Мир
В ЕП оценили возможность ослабления санкций против РФ
Мир
Группа на Украине за $40 тыс. помогала солдатам бежать за границу
Мир
Массовый сбой ChatGPT затруднил работу чат-бота по всему миру
Мир
Трамп указал на выполненное Путиным обещание не наносить удары по Украине неделю
Мир
РФ и Вьетнам работают над расширением приема карт «Мир»
Мир
Трамп подтвердил планы о встрече чиновников США и Ирана

Путин назвал цель террористов в Новой Зеландии

0
Фото: REUTERS/Akhtar Soomro
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Целью террористов в Новой Зеландии было подорвать положение в стране. Об этом 18 марта заявил президент РФ Владимир Путин, добавив, что Россия не допустит подобных трагедий на своей территории.

«Мы, конечно, скорбим по поводу жертв, которые имели место в Новой Зеландии в связи с этим ужасным террористическим актом, целью которого, безусловно, является взорвать ситуацию в стране. Мы сделаем всё, что от нас зависит, чтобы ничего подобного не допускать», — сказал российский лидер на встрече с общественностью Республики Крым и Севастополя.

Путин выразил надежду на то, что российскому обществу хватит здравомыслия для прохождения любых испытаний.

Теракт в двух мечетях новозеландского города Крайстчерч произошел 15 марта. Злоумышленник расстрелял прихожан, ведя при этом трансляцию своих деяний в интернете.

Жертвами нападения стали 50 человек, в том числе женщины и дети, еще 48 госпитализированы с огнестрельными ранениями. Предварительно, россиян среди пострадавших и погибших нет.

По версии властей, одним из исполнителей атаки был 28-летний гражданин Австралии Брентон Таррант, который придерживается ультраправых взглядов.

Мужчина оставил националистический ксенофобский манифест на своей странице в соцсети. Ему предъявлено обвинение в убийстве.

Читайте также
Прямой эфир