Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров предупредил о риске ядерного инцидента в случае новых ударов США по Ирану
Происшествия
В Пермском крае семиклассник ранил ножом сверстника
Авто
Автомобилисты назвали нейросети худшим советчиком по вопросам ремонта
Мир
Названы лидеры среди недружественных стран по числу граждан в вузах РФ
Общество
Эксперт дала советы по избежанию штрафов из-за закона о кириллице
Общество
В России вырос спрос на организацию масленичных гуляний «под ключ»
Мир
Левченко предупредила о риске газового кризиса в Европе
Мир
Политолог указал на путаницу в требованиях Украины на встрече в Женеве
Общество
С 1 сентября абитуриенты педвузов будут сдавать профильный ЕГЭ
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 113 БПЛА ВСУ над регионами России
Общество
Яшина отметила готовность блока ЗАЭС к долгосрочной эксплуатации
Общество
Одного из подозреваемых в похищении мужчины в Приморье взяли под стражу
Мир
Посол РФ прокомментировал попытки Запада создать аналог «Орешника»
Мир
Израиль опроверг задержание Такера Карлсона в Бен-Гурионе
Общество
Мошенники стали обманывать россиян через поддельные агентства знакомств
Авто
Автоэксперт дал советы по защите аккумулятора от морозов
Мир
Ким Чен Ын лично сел за руль крупнокалиберной РСЗО

Рябков назвал важное условие для решения проблемы Корейского полуострова

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Павел Бедняков
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Решение проблемы денуклеаризации Корейского полуострова возможно только на основании взаимных уступок, заявил в среду, 6 марта, замглавы российского МИДа Сергей Рябков, комментируя слова помощника американского президента по национальной безопасности Джона Болтона.

«Мы предостерегаем США от любых попыток нового нагнетания напряженности вокруг Корейского полуострова или использования угроз разного рода. Это совершенно не тот путь, который может в итоге вывести к нужному для всех решению», — цитирует Рябкова ТАСС.

По его словам, в Москве Вашингтону и Пхеньяну желают успехов по нахождению «общего знаменателя». Замминистра добавил, что саммит во вьетнамском Ханое помог сторонам лучше понять позиции друг друга.

27 и 28 февраля в Ханое проходил саммит глав США и КНДР. В первый день лидеры провели встречу один на один и продолжили общение за рабочим ужином. На следующий день переговоры завершились раньше, чем было запланировано. В Белом доме сообщили, что сторонам не удалось достичь соглашения, однако они намерены продолжить переговоры в дальнейшем.

3 марта Болтон заявил, что встречу американского лидера Дональда Трампа и его северокорейского коллеги Ким Чем Ына в столице Вьетнама нельзя назвать провалом. По его словам, Трамп во время переговоров с лидером КНДР отверг требования Пхеньяна полностью снять со страны санкции. Таким образом, глава американского государства «проявил твердость» в отстаивании своего мнения, пояснил советник президента.

Читайте также
Прямой эфир