Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Захарова заявила о продолжении борьбы России с фальсификациями истории
Экономика
Поставки российского СПГ в ЕС в январе достигли исторического максимума
Мир
Орбан предостерег Европу от отправки войск на Украину
Мир
В Совфеде указали на желание Трампа выстроить серьезные отношения с Россией
Армия
Средства ПВО за шесть часов уничтожили три дрона ВСУ над регионами России
Мир
Премьер Японии заявила о намерении добиваться взаимопонимания с РФ по территориям
Армия
Сапер ВС РФ обезвредил в огороде мирной жительницы более 80 кассетных мин ВСУ
Армия
ВС России в ходе перестрелки ликвидировали отряд иностранных диверсантов ВСУ
Мир
Польша подняла в воздух истребители якобы из-за активности России
Армия
ВС РФ нанесли массированный удар по объектам инфраструктуры Украины
Мир
Глава МИД Ирана заявил о готовности атаковать базы США в случае нападения
Мир
Politico сообщила о возможном расколе ЕС из-за запрета на импорт стали из России
Общество
Стало известно об изъятии у блогера Лерчек украшений и 46 млн рублей
Общество
Россиян предупредили о новой версии мошенничества под видом курьерской доставки
Общество
Возбуждено уголовное дело после взрыва петарды в руках подростка в Подмосковье
Спорт
Швейцарский горнолыжник фон Алльмен стал первым олимпийским чемпионом – 2026
Спорт
Забастовка Роналду принесла саудовской лиге убытки в $2,4 млрд

Михаил Науменков: «После перерыва в КХЛ будет труднее»

Защитник ЦСКА — о победах над прямыми конкурентами и следующих матчах регулярного чемпионата
0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Зураб Джавахадзе
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В понедельник после перерыва на игры сборных возобновится розыгрыш регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). В Западной конференции лидирует московский ЦСКА. Перед паузой подопечные Игоря Никитина укрепили свое превосходство, убедительно обыграв дома двух главных преследователей в турнирной таблице — хельсинкский «Йокерит» (5:0) и петербургский СКА (3:1).

В интервью «Известиям» защитник красно-синих Михаил Науменков прокомментировал результат обоих матчей, а также поделился ожиданиями от следующей части «регулярки».

— За счет чего выиграли у СКА?

— За счет командной игры, самоотдачи. Был сильный эмоциональный заряд с лавки — чувствовалось, что все выкладываются на льду, каждый бьется за каждого. Приятное ощущение. Думаю, все кайфанули от игры против СКА.

— Чувствовалось, что были физически и эмоционально сильнее СКА, несмотря на то что они имели на два дня больше на подготовку, а вы за сутки до игры с ними принимали «Йокерит»?

— Эмоциональная заряженность была запредельная. Конечно, ей поспособствовала и победа над «Йокеритом». Мы были в тонусе, вышли на лед в обеих встречах и сделали свое дело.

— Игру против СКА полностью контролировали?

— Не сказал бы. Были какие-то ошибки и недочеты с нашей стороны. Но если кто-то допускал оплошность, то обязательно находился хоккеист, который ее исправлял, — это было заметно. И все парни в нашей команде молодцы, что так отыграли — я очень этому рад.

— Расстроены, что в этих матчах не набрали ни одного очка?

— Если честно, я не обращаю на это внимания. Стараюсь делать свое дело на льду, помогать ЦСКА побеждать. А то, что не набирал очков... Значит, еще не пришло время. Буду работать дальше и стараться наверстывать.

— Что ЦСКА нужно делать в перерыве на Евротур?

— Такие перерывы всегда используются для того, чтобы немного отдохнуть, восстановиться. А дальше идут тренировки, которые посложнее, чем между матчами. Но они необходимы, чтобы хорошо подготовиться ко второй части регулярного чемпионата. Думаю, после перерыва в КХЛ игры будут гораздо сложнее, так как сейчас все команды набирают оптимальную форму и показывают свой лучший хоккей.

Подписывайтесь на наш канал «Известия СПОРТ» в Twitter

 

Читайте также
Прямой эфир