Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 95 украинских БПЛА над территорией России
Мир
В МИД РФ призвали Афганистан и Пакистан к дипломатическому урегулированию
Мир
В Совфеде заявили об усилении экономических проблем ЕС при вступлении Украины
Мир
WSJ узнала об отказе Ирана от ключевых требований США по ядерной сделке
Мир
США ищут оправдания для удара по Ирану. Что нужно знать
Мир
Американского актера Шайю Лабафа обязали пройти лечение от зависимостей
Спорт
«Питтсбург» обыграл «Нью‑Джерси» в матче НХЛ благодаря голу Чиханова
Общество
В МВД предложили увеличить круг выполняющих функции полиции лиц
Происшествия
В многоквартирном доме в Москве произошел пожар
Мир
МВФ одобрил предоставление Украине кредита в размере $8,1 млрд
Армия
Экипаж СУ-34 уничтожил личный состав и пункт управления БПЛА ВСУ
Общество
Синоптики спрогнозировали гололедицу и до –2 градусов в Москве 27 февраля
Мир
Меланья Трамп будет председательствовать в Совбезе ООН 2 марта
Общество
В ГД рассказали о концентрации мошенников на крупнейших городах страны
Общество
HR-директор дала советы по работе с зумерами
Общество
Ученые определили влияние соцсетей на восстановление после РПП
Общество
Ученые рассказали о пользе циклического снижения и набора веса

Данная Путиным оценка Скрипалю не удивила его племянницу Викторию

0
Фото: РИА Новости/Владимир Песня
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Племянница британского агента и бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля Виктория не удивилась словам президента России Владимира Путина, назвавшего его шпионом, подонком и предателем Родины.

Виктория напомнила, что ее дядю посадили при действующем главе государства. «И вы хотите, чтобы как он сказал?.. Что Скрипаль такой золотой, замечательный и мы его посадили зря?» — цитирует женщину НСН.

По ее словам, Путин как лидер страны должен держать свою линию. Скрипаля осудили, посадили в тюрьму, затем обменяли, и Россия про него забыла, считает племянница.

«На этом Путин как лидер государства хочет поставить в этом вопросе точку. Но никто ставить точку не хочет», — резюмировала она.

Ранее в среду Путин дал свою оценку Сергею Скрипалю. «Он просто шпион. Предатель Родины. Есть такое понятие — предатель Родины. Вот он — один из них», — заявил президент.

Скрипаль и его дочь Юлия были найдены 4 марта без сознания в британском городе Солсбери. По версии Лондона, пострадавшие отравились якобы произведенным в России нервно-паралитическим веществом группы «Новичок».

В Москве неоднократно указывали на бездоказательность этих обвинений и опровергали их, а также предлагали свою помощь в расследовании, которую власти Великобритании отвергают.

В сентябре прокуратура государства заявила, что считает причастными к инциденту российских граждан Александра Петрова и Руслана Боширова, которые якобы являются сотрудниками ГРУ. В интервью телеканалу RT мужчины рассказали, что были в Солсбери как туристы и до инцидента ничего о Скрипале не знали.

 

Читайте также
Прямой эфир