Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
МИД назвал цинизмом желание Лондона передать Киеву боеприпасы с обедненным ураном
Общество
Более 3,5 млн куб. м снега вывезли с дорог Подмосковья за зиму
Общество
Умер бывший замуправделами Московской патриархии епископ Феофилакт
Экономика
Эксперт оценил прогноз по возможному краху еще 50 банков в США
Мир
В Киеве заявили о посещении Зеленским позиций ВСУ на артемовском направлении
Общество
Гендиректором Политехнического музея в Москве стал Дмитрий Кожанов
Авто
В России средняя цена автомобилей с пробегом в марте снизилась на 1%
Спорт
ФК «Торпедо» объявил об отставке главного тренера Талалаева
Спорт
Чемпион мира по футболу Месут Озил объявил о завершении карьеры
Авто
Chery анонсировала два новых седана для России
Мир
Макрон заявил об отсутствии планов переизбираться на пост президента
Мир
Макрон рассказал о рассмотрении пенсионной реформы в Конституционном совете
Мир
Выступающие против пенсионной реформы активисты заняли вокзал в Ницце

Меркель назвала проект «Северный поток – 2» важным для Германии

0
Фото: Nord Stream 2/Aксель Шмидт
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Реализация проекта «Северный поток – 2» имеет большое значение для Германии, так как потребность страны в поставках газа со временем будет только расти, заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель по итогам переговоров с президентом Литвы Далей Грибаускайте и премьер-министрами трех стан Балтии.

По ее словам, уже сегодня политика государства в сфере энергетики диверсифицирована. Берлин импортирует газ из Нидерландов, Норвегии и России. Однако в условиях, когда страна сталкиваемся с проблемами при осуществлении договоренностей о климате, ее потребности в топливе не уменьшатся, отметила Меркель.

«Если у нас есть проект «Северный поток», то нам, возможно, удастся реализовать проект «Северный поток – 2», — приводит ее слова «Федеральное агентство новостей». Канцлер выразила надежду на то, что проект газопровода «Турецкий поток» также будет реализован.

Газопровод «Северный поток – 2» строится от побережья России до Германии по дну Балтийского моря с целью обеспечить надежные поставки газа в ЕС. Большинство стран Европы поддерживают проект. К укладке трубопровода уже приступили в Финляндии и Германии. Против выступают США, страны Прибалтики, Польша и Украина.

В августе президент России Владимир Путин подчеркнул важность «Северного потока – 2» для ЕС. Он отметил, что ресурсы европейских стран истощаются, а РФ является оптимальным поставщиком этого вида топлива.

 

Читайте также
Реклама
Прямой эфир