Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Потерпевший крушение в Приамурье Ан-24 летел на 500 м ниже безопасного уровня
Спорт
Канадец Жерар Галлан покинул должность главного тренера ХК «Шанхайские драконы»
Происшествия
Два человека пострадали в результате атак БПЛА ВСУ на Елец Липецкой области
Общество
Корейские ученые превратили «спящие» иммунные клетки опухоли в борцов с раком
Мир
Испанскую лыжницу Масип вместе с собакой унесло лавиной на горе в Андорре
Пресс-релизы
Тысячи москвичей и гостей города посетили Исторический музей в новогодние праздники
Общество
ФСБ задержала 17-летнего жителя Мариуполя за работу на военную разведку Киева
Мир
Politico узнала о поддержке некоторыми странами ЕС призывов к диалогу с Россией
Армия
ОАК в 2025 году выполнила планы по поставке военной техники по гособоронзаказу
Общество
Губернатор Кузбасса отстранил от должности главврача новокузнецкой больницы
Происшествия
Стало известно о гибели девяти младенцев в роддоме в Новокузнецке
Происшествия
Гибель младенцев в роддоме Новокузнецка. Что известно
Мир
В Финляндии предупредили Британию о последствиях из-за решения против РФ
Общество
В Петербурге задержали иностранца за фиктивную регистрацию 2 тыс. мигрантов
Общество
В Бердянске восстановили электроснабжение после обстрела ЛЭП со стороны ВСУ
Спорт
Капитан московского «Локомотива» Баринов перешел в ЦСКА
Мир
СМИ сообщили о главных инструментах США силового воздействия на Иран

Боярский оценил идею Ефремова подарить Украине Крымский мост

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Павел Бедняков
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Звезда советского и российского кино Михаил Боярский считает, что между Украиной и Россией должны быть прежде всего духовные мосты.

Так он прокомментировал идею актера Михаила Ефремова «помириться с Украиной», прозвучавшую в интервью журналисту Юрию Дудю. Он предложил передать Киеву Крымский мост и организовать бесплатные поставки газа на протяжении 10–15 лет.

«Я не вижу причин для того, чтобы дружбу чем-то еще укреплять. Она или есть, или нет. У меня она есть. Я думаю, что мосты нужны не материальные, а прежде всего духовные», — приводит слова Боярского Nation News.

По словам артиста, он всегда контактировал с украинскими коллегами и снимал большое количество фильмов на Украине. Боярский выразил уверенность, что существующие сегодня «недопонимание и колкости» рано или поздно сгладятся, поскольку Украина и Россия единое целое. 

Ранее инициативу Ефремова прокомментировали и в Совете Федерации. По мнению члена комитета по международным делам Сергея Цекова, за такие слова актера можно привлечь к уголовной ответственности. Сенатор объяснил, что Ефремов фактически призывает к нарушению территориальной целостности.

Мост через Керченский пролив был открыт 15 мая 2018 года при участии президента РФ Владимира Путина. Объект стал самым протяженным мостом в РФ –– его длина составляет 19 км. Автомобильное движение по трассе запустили на следующий день. В начале октября планируется открыть движение грузового транспорта, а в декабре 2019 года —  ж/д сообщение.

 

Читайте также
Прямой эфир