Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Захарова ответила на попытки Франции опровергнуть планы передачи ЯО Украине
Происшествия
Пропавшую в Смоленске девятилетнюю девочку нашли. Что известно
Мир
СМИ сообщили о выходе авианосца USS Gerald R. Ford с базы США на Крите
Мир
В Госдуме рассказали об идее назвать в честь бойцов КНДР улицы и площади Курской области
Мир
МВФ оценил нужды Украины во внешнем финансировании на четыре года вперед
Мир
СМИ сообщили о 72 погибших талибах в столкновении на пакистано-афганской границе
Общество
МВД опубликовало кадры задержания похитителя девочки в Смоленске
Мир
Мирошник назвал нормальной практикой двусторонний формат консультаций США и Украины
Экономика
Газпромбанк намерен купить российские активы французского Sucden
Мир
В ЕС раскрыли новые сроки согласования Киеву кредита на €90 млрд
Происшествия
Губернатор Белгородской области сообщил о массированной атаке ВСУ на регион
Спорт
«Авангард» - «Металлург» 27 февраля: на льду встретятся лидеры Восточной конференции
Армия
Средства ПВО уничтожили 53 беспилотника над Россией за три часа
Происшествия
Количество сбитых на подлете к Москве беспилотников увеличилось до 27
Мир
Стало известно о вылете Уиткоффа и Кушнера из Женевы
Мир
WSJ раскрыла условия США для заключения ядерной сделки с Ираном
Мир
Парламент КНР принял решение об отстранении от должности главы военного суда

Пранкеры Вован и Лексус назвали свои розыгрыши «гражданской разведкой»

0
Фото: ТАСС/Александр Щербак
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Знаменитые пранкеры России Владимир Кузнецов и Алексей Столяров, более известные как Вован и Лексус, дали интервью телеведущему Пятого канала Евгению Гусеву, в котором рассказали о телефонных розыгрышах. Ребята заявили, что действуют в интересах страны, а свои пранки назвали своего рода «гражданской разведкой»

«Как бы ни громко звучало, но мы действуем в интересах своей страны… Мы не занимаемся пропагандой, мол, это хороший человек, а это — плохой. Люди сами слушают запись и делают соответствующие выводы. Всё без прикрас и монтажей», — сказал в интервью Вован.

По их словам, в данных розыгрышах самым страшным оказывается реакция общественности, которая узнает, что тот или иной политик нечист на руку.

Вован и Лексус также заявили,  что во время подготовки к розыгрышу они всегда думают о том, какие могут быть его последствия. По их словам, дело тут кроется в самых обычных человеческих принципах.

«Мы никогда в жизни не стали бы звонить простым людям и над ними издеваться, — заявил Лексус. — Если ты звонишь публичному человеку, политику, который скрывается, то общение с нами — это не самое страшное, что может с ним произойти. А для людей та информация, которую мы получим, может иметь огромную ценность».

Полное интервью с пранкерами Вованом и Лексусом можно будет увидеть в программе «Известия. Главное», которая выйдет в эфир на Пятом канале в субботу, 28 апреля, ровно в полночь.

 

Читайте также
Прямой эфир