Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Многокилометровая процессия растянулась в Тегеране на похоронах Хаменеи
Мир
Лидера партии «Процветающая Армения» Царукяна задержали
Происшествия
Хинштейн заявил о перехвате 12 летевших в сторону Курчатова дронов ВСУ
Мир
Что произошло за день 6 июля. Главное
Мир
В МИД России сообщили о готовности делиться энергопотенциалом для ИИ
Общество
В Белгородской области ограничили движение мототехники ночью
Здоровье
Эксперт рассказала об отличии аллергии от псевдоаллергии
Мир
Звезда телесериала «Тюдоры» Слейн Келли скончалась на 44-м году жизни
Мир
Трамп заявил о близости завершения конфликта на Украине
Общество
Психолог назвала позволяющий избежать плохого настроения метод
Общество
Глава Минпросвещения РФ назвал общее число стобалльников на ЕГЭ-2026
Общество
Психологи объяснили механизмы и риски «безумной влюбленности»
Мир
ЕК отказалась осудить отзыв ФИФА дисквалификации Балогуна по просьбе Трампа
Происшествия
Альпинист погиб при восхождении на Эльбрус в Кабардино-Балкарии
Спорт
Экс-президент FIFA осудил приостановку удаления Балогуна после звонка Трампа
Общество
Академик РАН Владимир Окрепилов умер в возрасте 82-х лет
Происшествия
Силы ПВО сбили украинские беспилотники над Омской областью

Кремль заявил об отсутствии олигархов в России

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Павел Бедняков
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В России нет олигархов, заявил пресс-секретарь президента страны Дмитрий Песков на брифинге, комментируя сообщения об интересе правоохранительных органов США к представителям бизнеса РФ. 

«Фразу «российские олигархи» считаю неуместной. В России их нет. Мне не известно о какой-то информации, поступающей от представителей крупного российского бизнеса на этот счет», — сказал он журналистам. 

Представитель Кремля также отметил, что Москва не получала официальных подтверждений информации о возможном включении российских бизнесменов в санкционный список США, а также об их допросе американскими спецслужбами.

«Все новостные поводы, которые вы упомянули, они действительно достаточно обильно фигурируют в сообщениях СМИ накануне и сегодня, в том числе и в первую очередь в англосаксонских СМИ. Но каких-либо официальных подтверждений или официальных заявлений на этот счет мы не видим», — заявил Песков.

Ранее, 5 апреля, в иностранных СМИ появились сообщения о том, что Вашингтон в ближайшее время включит группу российских бизнесменов в санкционный список. Также журналисты опубликовали информацию о том, что несколько из них были допрошены в США по делу о якобы вмешательстве в выборы президента в 2016 году.

15 марта минфин США объявил о новых антироссийских санкциях, которые коснулись 19 физических лиц и пяти организаций. 

Президент США Дональд Трамп ранее заявил, что считает версию о якобы вмешательстве России в выборы в стране правдивой. Сам он при этом опроверг свою причастность. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не раз опровергал эту информацию. Президент РФ Владимир Путин заявлял, что утверждения о вмешательстве РФ в выборы в США — чушь и бред.

 

Читайте также
Прямой эфир