Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Политолог назвал прекращение Венгрией поставок топлива Киеву вынужденным ответом
Наука и техника
Во Франции разработали летающую робоптицу
Общество
Атомный ледокол «Сибирь» отправили в замерзающий Финский залив
Мир
Песков указал на интерес России к возобновлению сотрудничества с США
Мир
Британия открыла представительство посольства во Львове
Спорт
Медведев не смог выйти в четвертьфинал теннисного турнира в Дохе
Общество
В России будут совершенствовать систему оплаты труда медработников
Мир
Капитану захваченного США танкера «Маринера» выдвинули обвинения
Общество
Путин отметил важность современных больниц для повышения качества жизни россиян
Мир
В Германии сообщили о привлечении украинских инструкторов к обучению в ФРГ
Общество
Путин назвал демографию национальным приоритетом РФ на годы вперед
Мир
Медведев указал на начало противостояния Залужного и Зеленского
Общество
В Петербурге могут запретить работу трудовых мигрантов в торговле
Общество
Московский областной суд отменил постановление об аресте Алии Галицкой
Мир
The Economist указал на работу США по возможному снятию санкций с РФ
Мир
The Economist сообщил об обсуждении США создания дата-центра с Россией
Мир
Переговоры России, Украины и США в Женеве завершились

Саакашвили рассказал, из-за чего произойдет распад Украины

0
Фото: TASS/Zuma/Jaap Arriens
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Экс-президент Грузии и бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили рассказал, что Украину ждет распад из-за сепаратистских настроений и концентрации состояния в руках олигархов.

По его словам, около 70% национального капитала находится в руках семи олигархов, среди которых и действующий президент страны Петр Порошенко. Также он отметил, что на главу государства оказывают давление полувоенные формирования, активно действующие в стране, сообщает «Федеральное агентство новостей».

Рост сепаратистских настроений наблюдается на западе государства. В Закарпатье и Буковине находится множество национальных меньшинств — румын и венгров.

Восток и юг Украины испытывают тяжелые экономические проблемы, а граждане предпочитают иммигрировать. Все эти показатели ведут к растущей криминализации и дезинтеграции страны.

Ранее портал iz.ru сообщал, что глава МИД Украины Павел Климкин рассказал о том, что Михаил Саакашвили может находиться в Мюнхене во время проведения конференции по безопасности.

Напомним, Михаил Саакашвили был задержан в одном из ресторанов Киева 12 февраля. Его доставили в аэропорт, а затем депортировали в Польшу. Экс-президент Грузии заявил, что не будет просить политическое убежище в Польше и намерен вернуться на Украину. Позднее политик получил удостоверение личности, переехав из Польши в Нидерланды.

 

Читайте также
Прямой эфир