Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Авто
В России произошло 203 ДТП за минувшие сутки
Спорт
МОК заявил о нежелании вмешиваться в политику после ударов США по Венесуэле
Общество
Пациентка роддома в Новокузнецке рассказала о действиях врачей при родах
Общество
Путин обсудил с губернатором Ярославской области развитие региона
Общество
В Таганроге ввели локальный режим ЧС после атаки БПЛА
Авто
Импорт легковых автомобилей в Россию сократился на треть за год
Экономика
Экономист оценил последствия введения 25% тарифов Трампа против партнеров Ирана
Мир
Журналистка заявила о наличии у США вызывающего гаванский синдром оружия
Общество
Отец погибшего в новокузнецком роддоме младенца рассказал о самочувствии жены
Общество
Силы ПВО уничтожили 15 украинских БПЛА над регионами России
Общество
Ограничения на полеты сняли в аэропорту Волгограда
Общество
Опубликованы кадры из роддома в Новокузнецке
Общество
Правоохранители начали проверку в Уральском федеральном университете
Мир
СМИ узнали об инвестициях США в технологии противодействия дронам перед ЧМ-2026
Армия
Армия России поразила места хранения украинских беспилотников дальнего действия
Мир
Bloomberg сообщило об угрозе отношениям США и Китая из-за пошлин
Общество
Сестра пациентки новокузнецкого роддома рассказала о халатности медиков

Песков рассказал о темах предстоящей встречи Путина и Эрдогана

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Павел Бедняков
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Президент РФ Владимир Путин обсудит с турецким лидером Реджепом Тайипом Эрдоганом ситуацию в Сирии. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Конечно, это перспективы политического урегулирования, которое сейчас выходит на первый план, и подготовка соответствующих шагов после начала вывода российского контингента. Это работа по созыву национального конгресса, это финализация списков, обеспечение инклюзивности этого процесса», — сказал Песков во время брифинга.

Также на повестке дня стоят двусторонние и «торгово-экономические отношения по линии Росатома, это строительство (АЭС) «Аккую» <…> вопросы ВТС и самые разные темы».

Напомним, 11 декабря на встрече с сирийским президентом Башаром Асадом Путин выразил надежду, что России, Турции и Ирану удастся совместными усилиями наладить мирную жизнь и политический процесс в Сирии. Об этом он обещал поговорить на предстоящей встрече с египетским и турецким коллегами Абделем Фаттахом ас-Сиси и Реджепом Тайипом Эрдоганом.

На данный момент Владимир Путин находится с визитом в Каире, где среди прочих будет обсуждаться вопрос возобновления прямого авиасообщения между РФ и Египтом.

Ранее Песков прокомментировал сроки вывода войск из Сирии и посещение главой государства российской военной базы Хмеймим

 

Читайте также
Прямой эфир