Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Начальника центра МВД в Сыктывкаре задержали по делу о взрыве гранаты
Общество
Экс-губернатор Кировской области сменил свыше 100 сокамерников в СИЗО
Происшествия
В результате атаки украинского БПЛА под Белгородом пострадал мирный житель
Спорт
«Манчестер Юнайтед» обыграл «Манчестер Сити» со счетом 2:0 в матче АПЛ
Мир
Трамп спародировал французский акцент Макрона
Мир
Офис Нетаньяху раскритиковал объявление состава комитета по Газе
Происшествия
Два человека погибли при возгорании на производственной базе в Сургуте
Мир
В Норвегии раскритиковали ЕС за неконструктивный подход к переговорам с РФ
Мир
Глава РФПИ прокомментировал новые пошлины Трампа в адрес Европы
Общество
Экс-футболист «Локомотива» Артур Шамрин найден мертвым в Липецке
Происшествия
В части Запорожской области отключили электроснабжение из-за атаки ВСУ
Общество
Юрист предупредил о последствиях дачи ложных показаний в суде продавцами квартир
Общество
В Херсонской области 450 населенных пунктов остались без света после обстрела
Общество
СК показал кадры последствий взрыва газа в придорожном кафе на Ставрополье
Мир
Власти Польши заявили о появлении «десятков объектов» в небе над страной
Общество
Правительство России утвердило время приезда скорой помощи за 20 минут
Мир
В Швейцарии допустили негативные последствия для ЕС в случае вступления Украины

Путин: РФ строго выполняет обязательства по разоружению

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Павел Бедняков
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Россия в отличие от США строго выполняет взятые на себя обязательства по разоружению и нераспространению оружия массового уничтожения и понимает все риски возобновления гонки вооружений, заявил президент РФ Владимир Путин во время телемоста с поселком Кизнер в Удмуртии, где был уничтожен последний килограмм российского химического оружия.

По словам главы государства, Москва понимает риски, которые могут вызвать попытки сломать стратегический паритет.

«Россия строго выполняет свои международные обязательства, в том числе — в сфере разоружения и нераспространения оружия массового поражения», — приводит заявление президента ТАСС.

Путин также выразил надежду, что действия России, уничтожившей последний химический боезапас, послужат примером для других стран. Президент напомнил, что наиболее крупными держателями химического оружия были Россия и до сих пор являются США, которые не выполняют своих обязательств по срокам уничтожения химоружия. Путин отметил, что Вашингтон уже трижды переносил сроки ликвидации под предлогом о недостаточном финансировании, что «звучит как-то странновато».

По словам Путина, РФ рассчитывает, что США, как и другие страны, «будут выполнять все свои обязательства в рамках международных соглашений».

Напомним, 27 сентября в поселке Кизнер в Удмуртии был ликвидирован последний боезапас химического оружия, имевшегося в арсенале РФ. Команду на уничтожение дал президент РФ Владимир Путин по телемосту с поселком. Президент назвал окончание ликвидации российского арсенала химоружия историческим событием.

Читайте также
Прямой эфир