Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 95 украинских БПЛА над территорией России
Мир
В МИД РФ призвали Афганистан и Пакистан к дипломатическому урегулированию
Мир
В Совфеде заявили об усилении экономических проблем ЕС при вступлении Украины
Мир
WSJ узнала об отказе Ирана от ключевых требований США по ядерной сделке
Мир
США ищут оправдания для удара по Ирану. Что нужно знать
Мир
Американского актера Шайю Лабафа обязали пройти лечение от зависимостей
Спорт
«Питтсбург» обыграл «Нью‑Джерси» в матче НХЛ благодаря голу Чиханова
Общество
В МВД предложили увеличить круг выполняющих функции полиции лиц
Происшествия
В многоквартирном доме в Москве произошел пожар
Мир
МВФ одобрил предоставление Украине кредита в размере $8,1 млрд
Армия
Экипаж СУ-34 уничтожил личный состав и пункт управления БПЛА ВСУ
Общество
Синоптики спрогнозировали гололедицу и до –2 градусов в Москве 27 февраля
Мир
Меланья Трамп будет председательствовать в Совбезе ООН 2 марта
Общество
В ГД рассказали о концентрации мошенников на крупнейших городах страны
Общество
HR-директор дала советы по работе с зумерами
Общество
Ученые определили влияние соцсетей на восстановление после РПП
Общество
Ученые рассказали о пользе циклического снижения и набора веса

Намибия попросила Россию помочь с решением проблемы отходов

0
EN
Фото: Global Look Press/Ulrich Doering/imageBROKER.com
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Посол Намибии в России Моника Нашанди попросила российскую сторону о помощи в решении проблем с отходами в ее стране в ходе встречи с представителями Минприроды России и Российского экологического оператора (РЭО). Об этом «Известиям» 30 января сообщили в РЭО.

«Намибия — это малонаселенная страна на юге Африке. Численность населения достигает 3 млн человек. Для сравнения: максимально загруженный КПО «Восток» ежегодно может обрабатывать в 12 раз больше отходов, чем образуется в столице этой африканской страны, поэтому российская сторона действительно может помочь иностранным коллегам, — отметил заместитель министра природных ресурсов и экологии Денис Буцаев.

В ходе встречи РЭО провел презентацию российского опыта по построению экономики замкнутого цикла, а также ознакомил иностранных коллег с отечественными технологиями и оборудованием в области обращения с отходами. Нашанди отметила, что Намибия рассчитывает на помощь России в вопросе организации системы сбора, транспортировки и переработки отходов в столице страны Винхуке.

Посол также обратила внимание на необходимость рекультивации больших свалок вблизи крупных городов. Также намибийская сторона выразила заинтересованность в технологиях по производству энергии из отходов, добавили в РЭО.

В результате стороны договорились об организации встреч с представителями профильных намибийских ведомств и организаций, а также с руководством города Виндхука в рамках ближайшего заседания Российско-намибийской межправкомиссии, которая пройдет в конце февраля.

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров 14 января на встрече с коллегой из Намибии Селмой Ашипалой-Мусавьи сообщил, что дружественные связи между Москвой и Виндхуком развиваются поступательно на принципах взаимоуважения и поддержки. Он также отметил, что в будущем между странами возобновятся регулярные внешнеполитические консультации на высоком уровне.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир