Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Reuters сообщило о подтверждении Трампом приглашения Путина в «Совет мира»
Общество
ФСБ ликвидировала причастного к попытке теракта в Ставрополе мужчину
Мир
Австралия закрыла десятки пляжей в Сиднее после нападений акул
Мир
Посол РФ Барбин заявил о роли Дании как одного из основных спонсоров Киева
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 32 БПЛА ВСУ над регионами России
Мир
В ИКИ РАН сообщили о начале второго пика магнитной бури
Общество
В ГД предложили предупреждать о звонках с помощью голосовых роботов
Общество
Анализ на ВПЧ для россиянок включили в полис ОМС
Общество
Средняя площадь квартиры в новостройках Москвы достигла максимума за пять лет
Мир
Трамп заявил о неспособности Дании защитить Гренландию
Общество
Суд в Забайкалье признал молодежную организацию террористической
Общество
Эксперт предупредила о рисках быстрых знакомств после Нового года
Общество
Главу Звездного городка отправили под домашний арест
Общество
В Госдуме предложили снизить первоначальный взнос по военной ипотеке до 10%
Общество
В РПЦ сообщили о массовом отказе частных клиник от проведения абортов
Спорт
МПК изменил решение по допуску сборной России на Паралимпиаду
Общество
Федяев рассказал о повышении штрафов за перевозку детей без автокресел

В Финляндии призвали Трампа посетить Москву

Политик Мема: Трамп должен приехать в Москву после визита Путина на Аляску
0
EN
Фото: Global Look Press/Al Drago
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Президент США Дональд Трамп должен приехать в Москву для того, чтобы урегулировать украинский конфликт. Об этом 7 ноября написал член финской национально-консервативной партии «Альянс свободы» Армандо Мема в соцсети X.

«Президент [Владимир] Путин продемонстрировал серьезные намерения относительно мира, посетив Аляску. Сейчас самое время Трампу посетить Москву, поскольку США виноваты во всем происходящем на Украине — накачивают Европу оружием, тем самым продлевая боевые действия», — написал Мема.

Кроме того, политик подчеркнул, что президент Украины Владимир Зеленский не в состоянии заключить мирное соглашение, так как полностью зависим от поддержки Запада и не умеет принимать самостоятельные решения.

В этот же день премьер-министр Венгрии Виктор Орбан сообщил, что РФ и США нужно решить еще несколько вопросов для организации переговоров. По его словам, одной из обсуждаемых тем станут способы урегулирования конфликта на Украине.

Трамп 16 октября анонсировал встречу с Путиным, которая должна была пройти в Будапеште. Однако 22 октября американский лидер отменил переговоры, так как, по его мнению, сейчас «не тот момент». Позже, 24 октября, официальный представитель Кремля Дмитрий Песков отметил, что для того, чтобы переговоры стали результативными, необходимо проделать работу сначала на уровне министра иностранных дел России и госсекретаря США.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир