Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Госдолг США вырос на $2,25 трлн и превысил отметку в $38,5 трлн
Происшествия
В шести районах Ростовской области были перехвачены БПЛА ВСУ
Наука и техника
Магнитная буря вызвала полярное сияние по всей территории России
Спорт
Российский хоккеист «Колорадо» Ничушкин попал в аварию
Общество
Диетологи указали на способность диеты DASH снижать давление
Мир
Британия обеспокоилась приглашением Трампа Путина в «Совет мира»
Общество
Эксперт рассказал о последствиях принятия законопроектов о медосмотре иностранцев
Общество
Сенатор Глушкова предупредила о скрытых уловках банков для обмана вкладчиков
Мир
Более полумиллиона человек пострадали в результате наводнения в Мозамбике
Общество
Ученые сообщили о новом регуляторе старения мозга
Мир
Ким Чен Ын снял с поста вице-премьера КНДР Ян Сын Хо на публичной церемонии
Общество
Шацкая рассказала об угрозе цифровой репутации и доначислений НДФЛ ИП
Общество
Камчатка попросит федеральную помощь для ликвидации последствий циклона
Общество
В РПЦ сообщили о массовом отказе частных клиник от проведения абортов
Общество
УК могут оштрафовать до 300 тыс. рублей за несвоевременную уборку снега
Общество
В Совфеде рассказали о влиянии декрета на пенсию
Общество
Синоптики спрогнозировали гололедицу и до –4 градусов в Москве 20 января

В Кремле прокомментировали слова Зеленского о срыве саммита России и США

Песков — о словах Зеленского по саммиту: сложно сорвать отсутствие точной даты
0
EN
Фото: Global Look Press/Aleksey Smyshlyaev
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, прокомментировав слова президента Украины Владимира Зеленского, отметил, что сложно сорвать саммит России и США, когда не было никаких точных договоренностей. Соответствующее заявление он сделал 24 октября на брифинге.

«Точных сроков проведения саммита никто не называл. И о них никто не договаривался. <...> В этом плане было очень сложно сорвать то, о чем не было конкретных договоренностей», — сказал он.

Он отметил, что в настоящее время лидеры двух стран не хотят «собираться только ради самой встречи». По его словам, для того, чтобы их переговоры стали результативными, необходимо проделать работу сначала на уровне министра иностранных дел России и госсекретаря США.

Трамп 16 октября анонсировал встречу с Путиным, которая должна была пройти в Будапеште на текущей неделе. Однако 22 октября американский лидер заявил, что запланированные переговоры не состоятся, так как сейчас «не тот момент» для них.

Президент РФ Владимир Путин 23 октября отметил, что идея проведения саммита России и США в Будапеште была предложена именно американской стороной, и объяснил слова его американского коллеги Дональда Трампа о саммите желанием переноса встречи.

Тогда же пресс-секретарь Белого дома Кэролайн Ливитт заявила, что встреча двух лидеров не снята полностью с повестки. По ее словам, нужно, чтобы она дала позитивный результат.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир