Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Россия и Малайзия работают над безвизовым режимом для малайзийцев
Мир
Венесуэла обвинила США в похищении экипажа задержанного танкера
Мир
Москва и Каир отметили важность создания промышленной зоны РФ в Суэцком канале
Армия
Операторы БпС уничтожили живую силу формирований ВСУ в Димитрове
Экономика
Российские банки начали запрашивать подтверждение родственной связи при переводе
Армия
Средства ПВО за ночь ликвидировали три БПЛА в небе над регионами России
Мир
Итальянская полиция задержала 384 человека в рамках борьбы с наркотиками
Мир
Песков назвал направленность возможного диалога Путина и Макрона
Армия
Опубликованы кадры освобождения населенного пункта Светлое в ДНР
Общество
Актер из «Улицы разбитых фонарей» Николай Денисов скончался в возрасте 80 лет
Мир
В Эстонии уволили слушавшего речь Путина по радио водителя школьного автобуса
Мир
Сын генерала Младича сообщил о состоянии здоровья своего отца
Общество
В Кремле подтвердили ожидание визита Алиева на саммит СНГ
Экономика
В Госдуме спрогнозировали рост рынка ЦФА до 5 трлн рублей в наступающем году
Мир
Британский политик предостерег Запад от попыток блокады Калининграда
Мир
The Spectator призвал Запад наладить диалог с Россией
Мир
Около 130 тыс. потребителей в Калифорнии остались без электроснабжения

В Нижегородской области разбился самолет Су-34

0
EN
Фото: ТАСС/Пресс-служба Минобороны РФ
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Во время планового учебно-тренировочного полета в Нижегородской области из-за неисправности шасси разбился самолет Су-34, экипаж катапультировался. Об этом 1 июля сообщили в Минобороны России.

«Сегодня около 13:00 мск в Нижегородской области во время выполнения планового учебно-тренировочного полета потерпел аварию самолет Су-34», — говорится в сообщении, которое приводит «РИА Новости».

Уточняется, что в результате происшествия никто не пострадал, пилоты живы. Экипаж успел катапультировался, на земле разрушений обнаружено не было.

Одна из стоек шасси воздушного судна отказала при заходе на посадку. Экипаж попытался несколько раз устранить неисправность в полете, однако ему не удалось этого сделать. По команде руководителя состав катапультировался в безопасную зону.

«Поисково-спасательная команда вылетела к месту аварии для эвакуации экипажа на аэродром базирования. По информации с места, оба члена экипажа живы», — отметили в ведомстве.

В Минобороны также уточнили, что полет был выполнен без боекомплекта. Воздушное судно упало в безлюдном районе. На место происшествия отправилась комиссия Воздушно-космических сил РФ.

Ранее, 28 июня, сообщалось, что в районе деревни Паново в Московской области упал самолет Як-18Т. В результате происшествия погибли четыре человека. После падения самолета на месте крушения возникло возгорание, его удалось устранить.

Читайте также
Прямой эфир