Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Наука и техника
В лаборатории ИКИ РАН зафиксировали удар облака плазмы класса X по Земле
Мир
В Польше из свидетельств о браке уберут слова «муж» и «жена»
Мир
Силы ПВО за три часа уничтожили 47 БПЛА ВСУ над регионами России
Общество
В «ЛизаАлерт» назвали сроки возвращения к поискам Усольцевых в тайге
Мир
Миллер сравнил вывод немецких войск из Гренландии с походом Наполеона
Мир
Президент Болгарии Радев анонсировал свою отставку 20 января
Мир
Президент Сирии Шараа и Трамп обсудили развитие событий в Сирии по телефону
Мир
МИД России выразил соболезнования гражданам Испании в связи с ж/д катастрофой
Общество
Янина назвала Валентино Гаравани последним императором высокой моды
Мир
Журналист Axios Равид сообщил о плане Дмитриева встретиться с Уиткоффом и Кушнером
Общество
Генпрокуратура подала иски к рыбопромысловикам Мурманска и Хабаровска
Мир
Итальянский модельер Валентино Гаравани умер в возрасте 93 лет
Мир
Додон назвал выход Молдавии из СНГ противоречащим интересам народа
Общество
Московские врачи извлекли свиное ухо из пищевода женщины
Политика
В Совфеде оценили прогноз по перезагрузке отношений России и ЕС
Мир
Политолог оценил вероятность холодной войны между Европой и США из-за Гренландии
Общество
Стало известно о хранении более $5 млн на счетах Тимошенко и ее мужа в 2024 году

В Китае указали на иррациональный уровень США в использовании пошлин

Минкоммерции КНР: США иррациональны в использовании пошлин как оружия
0
EN
Фото: REUTERS/Carlos Barria
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Угрозы США ввести пошлины в 245% для Китая свидетельствуют об иррациональном уровне, которого достигли Соединенные Штаты в использовании торговых тарифов в качестве оружия. Об этом 16 апреля сообщили в министерстве коммерции КНР.

«Китай отметил, что совокупные пошлины на различные наименования определенных товаров, экспортируемых из Китая в США, могут повыситься до 245%. Это полностью демонстрирует, что США достигли иррационального уровня в использовании пошлин в качестве инструмента и оружия», — говорится в сообщении, опубликованном на сайте ведомства.

В минкоммерции республики подчеркнули, что КНР не будет обращать внимание на «бессмысленную игру США с тарифными цифрами», однако при дальнейших попытках ущемлять свои интересы даст решительный ответ.

Ранее в этот день в Белом доме сообщили, что в США рассматривают возможность введения пошлин в размере до 245% на импорт товаров из Китая. Отмечается, что мера связана с обострением торгового противостояния между двумя странами.

Президент США Дональд Трамп 2 апреля объявил о введении базовых пошлин в 10% на поставляемую из других стран продукцию. Для Евросоюза (ЕС) этот показатель был повышен до 20%, а для Китая — до 34%. Пекин 4 апреля ввел ответные пошлины в 34% против Соединенных Штатов, после чего Вашингтон анонсировал повышение антикитайских пошлин до 104%. Позднее власти в Пекине приняли решение в качестве зеркальной меры повысить пошлины на импортируемые из США товары до 84%.

Трамп 9 апреля заявил о приостановке действия ранее введенных для ряда стран пошлин на 90 дней. Он также анонсировал немедленное повышение пошлин на продукцию из Китая до 125%. 10 апреля этот показатель достиг 145%.

Читайте также
Прямой эфир