Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 95 украинских БПЛА над территорией России
Мир
Число погибших при взрыве газа в кафе в Казахстане увеличилось до семи
Мир
РКН потребовал удалить более 35 тыс. противоправных материалов из Telegram
Мир
AP сообщило об уничтожении военными США беспилотника пограничников в Техасе
Спорт
«Каролина» обыграла «Тампу» в матче НХЛ благодаря двум ассистам Свечникова
Мир
США ищут оправдания для удара по Ирану. Что нужно знать
Мир
Американского актера Шайю Лабафа обязали пройти лечение от зависимостей
Спорт
«Питтсбург» обыграл «Нью‑Джерси» в матче НХЛ благодаря голу Чиханова
Общество
В МВД предложили увеличить круг выполняющих функции полиции лиц
Происшествия
В многоквартирном доме в Москве произошел пожар
Армия
Экипаж СУ-34 уничтожил личный состав и пункт управления БПЛА ВСУ
Общество
Синоптики спрогнозировали гололедицу и до –2 градусов в Москве 27 февраля
Мир
Меланья Трамп будет председательствовать в Совбезе ООН 2 марта
Общество
В ГД рассказали о концентрации мошенников на крупнейших городах страны
Общество
HR-директор дала советы по работе с зумерами
Общество
Ученые определили влияние соцсетей на восстановление после РПП
Общество
Ученые рассказали о пользе циклического снижения и набора веса

Политолог указал на скепсис США в отношении Европы

Политолог Асафов: напряжение между США и Европой продолжит расти
0
EN
Фото: РИА Новости/Наталья Селиверстова
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Администрация президента США Дональда Трампа относится к Европе со скепсисом. В дальнейшем напряжение между сторонами будет нарастать и хрупкое евроатлантическое сотрудничество будет рушиться, считает политолог Александр Асафов. Об этом он рассказал «Известиям» 4 апреля.

«По известной нам информации из секретного чата в Signal, мы видим отношение и [вице-президента США Джей Ди] Вэнса, и других достаточно высказанное. Там употреблялось слово «нахлебники», — отметил он.

По словам эксперта, администрация Трампа относится к Европе со скепсисом. Введенные недавно Трампом пошлин наглядно это показывают. При этом напряжение будет нарастать.

«Хрупкое евроатлантическое сотрудничество будет рушиться, поскольку американцам нужен полный вассалитет, приносящий прибыль, а не какие-то договоренности во имя мира, во имя мирового порядка и так далее. И в этом смысле политический прагматизм новой администрации США достаточно очевиден. В дальнейшем задача американцев, они неоднократно об этом говорили, — перекинуть обременение поддержки Украины на Европу, и они, собственно, и пытаются это сделать не только с Европой, но и по всем другим направлениям», — добавил Асафов.

Накануне Вэнс в интервью телеканалу Newsmax заявил, что европейские политики ошибаются, утверждая, что Россия является для Европы главной угрозой, потому что в реальности угроза исходит от их внутренних проблем. По его мнению, миграционная политика разрушает культурную основу Европы, а экономическая политика снижает конкурентоспособность стран.

Читайте также
Прямой эфир