Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В Кремле указали на рост товарооборота России и Белоруссии почти в два раза
Мир
Лавров назвал «коалицию желающих» попыткой выдать желаемое за действительное
Мир
Орбан потребовал от ЕС провести проверку состояния трубопровода «Дружба»
Общество
Путин подписал указ о создании комиссии по вопросам развития технологий ИИ
Мир
Захарова подчеркнула актуальность целей СВО после ударов ВСУ по мирным жителям
Мир
В США не исключили возможности нанесения удара по верховному лидеру Ирана
Мир
В МИД РФ сообщили о начале сопротивления населения Украины мобилизации в ВСУ
Общество
В ГД напомнили о праве пострадавших от гололеда россиян получить компенсацию
Экономика
Греф заявил о возможности ключевой ставки в 12% сбалансировать экономику
Мир
В КНДР заявили о готовности к нормализации отношений с США
Мир
Путин сообщил о плане воссоздания прямого ж/д сообщения в приграничье РФ и РБ
Мир
В Китае предрекли поражение Запада в случае передачи Украине ядерного оружия
Мир
Лукашенко назвал интеграцию России и Белоруссии беспрецедентной
Мир
РФ видит рост интереса Белоруссии и Казахстана к беспилотным грузовым перевозкам
Мир
Путин заявил о лидерстве РФ по объему капиталовложений в экономику Белоруссии
Мир
В Кремле призвали не допускать провокационных действий в отношении Кубы
Мир
Биологи сообщили о возвращении панамской золотой лягушки в дикую природу

В Москве после реконструкции открылись еще четыре поликлиники

0
EN
Фото: официальный сайт мэра Москвы/mos.ru
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Масштабная программа модернизации московских поликлиник вышла на финишную прямую. Об этом сообщил мэр Сергей Собянин, отметив, что на данный момент завершена реконструкция 289 зданий из порядка 340 запланированных.

В частности, как рассказал градоначальник в своем Telegram-канале, недавно открылась детская поликлиника №81 (филиал №2) на Профсоюзной улице в Теплом Стане. После реконструкции ее оснащение соответствует новому московскому стандарту. В частности, в поликлинике появились современные кабинеты и удобная система навигации; цифровым оборудованием экспертного уровня; комфортными зонами ожидания. Для маломобильных москвичей обеспечена безбарьерная среда. Кроме того, рядом разместится филиал стоматологической поликлиники, отметил Собянин.

По словам мэра, здания поликлиник не просто обновляются, а фактически перестраиваются с заменой всех инженерных коммуникаций.

Он также анонсировал, что с будущей недели откроются еще три медицинских учреждения: детская поликлиника №150 на улице Братиславской в Марьино; поликлиника №12 на улице Академика Комарова в Марфино; а также филиал №6 КДЦ №6 в Восточном Дегунино.

«Основные работы по реконструкции поликлиник столицы планируем завершить к концу года», — добавил Собянин.

Ранее в пятницу мэр Москвы константировал, что офтальмологическая помощь в столице вышла на новый уровень. «Новые технологии, точная диагностика и удобство пациентов — теперь это московский стандарт офтальмологии», — отметил Собянин. По его словам, в каждой поликлинике есть офтальмологический кабинет с современным оборудованием. К специалисту можно записаться напрямую — идти сначала к терапевту не нужно.

Читайте также
Прямой эфир