Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Глава Росморречфлота рассказал о планах по утилизации танкера «Волгонефть-239»
Мир
Переданные Израилю заложницы встретились с семьями
Происшествия
Губернатор Брянской области сообщил об уничтожении 11 БПЛА над регионом
Мир
Общий ОСАГО для РФ и Белоруссии заработает в апреле 2025 года
Мир
Компания TikTok сообщила о восстановлении обслуживания пользователей из США
Происшествия
Губернатор Калужской области сообщил об уничтожении двух БПЛА над регионом
Общество
Синоптики спрогнозировали облачность и до +4 градусов в Москве 20 января
Мир
Премьер-министр Румынии пригласил Нетаньяху в Бухарест
Экономика
Роспотребнадзор прекратил действие декларации опасных аромаингаляторов
Мир
СМИ сообщили об освобождении Израилем первых 90 палестинских заключенных
Мир
СМИ сообщили об успешных испытаниях гиперзвуковой китайской ракеты
Экономика
Эксперты рассказали об увеличении зарплат в России более чем на 20%
Мир
Мелания Трамп сообщила о запуске собственного мемкоина
Общество
В Сети удалили в два раза больше деструктивного контента
Мир
Почти 2 тыс. россиян получили отказ во въезде в Мексику в 2024 году
Мир
Большинство демократов выразили необходимость провести изменения в партии
Экономика
В ЦБ отметили устойчивый тренд на использование биометрии

На Украине заявили о серьезных повреждениях на нескольких ТЭС

Украинский энергохолдинг ДТЭК заявил о серьезных повреждениях на нескольких ТЭС
0
Фото: РИА Новости/Валерий Мельников
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В нескольких регионах Украины серьезно повреждены теплоэлектростанции (ТЭС). Об этом в воскресенье, 17 ноября, сообщил украинский энергохолдинг ДТЭК в Telegram-канале.

« <...> было серьезно повреждено оборудование станций», — говорится в сообщении.

Точное количество поврежденных станций и их местоположение в компании не уточнили.

Ранее в этот день мэр Одессы Геннадий Труханов сообщил, что на данный момент в городе тяжело обстоит ситуация с электроснабжением. По его словам, сейчас действуют экстренные отключения света.

Ранее, 10 ноября, газета The Wall Street Journal (WSJ) сообщила, что правительство Украины решило разобрать Кураховскую теплоэлектростанцию (ТЭС) на запчасти из-за нехватки электроэнергии. Генеральный директор украинской энергетической компании ДТЭК Максим Ткаченко заявил, что этот вариант является основным источником оборудования, отметив отсутствие другого выбора.

Издание в этот же день сообщало, что острый дефицит электричества на Украине наступающей зимой может превратить города страны в места с непригодными для жизни условиями, неспособность генерировать необходимые объемы энергии для киевского режима — серьезное испытание.

До этого, 4 ноября, украинский геополитический аналитик и ветеран Вооруженных сил страны Виктор Коваленко допустил, что предстоящая зима будет самой сложной для Украины с февраля 2022 года, на фоне проблем с электричеством могут появиться города-призраки.

До этого, 14 октября, директор украинского Центра исследований энергетики Александр Харченко заявил, что в начале зимы «Укрэнерго» может потерять сертификацию, подтверждающую возможность импортировать электричество из Европейского союза. По словам Харченко, остаться без импорта электроэнергии из Европы зимой будет для украинской энергетики тяжелым ударом

Российские войска в октябре 2022 года начали наносить удары по объектам военного управления и связанным с ними объектам энергетики и связи Украины. Как пояснил президент РФ Владимир Путин, это стало ответом на террористические действия киевского режима. Спецоперация по защите Донбасса продолжается. Решение было принято на фоне усугубившейся ситуации в регионе.

Читайте также
Прямой эфир