Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Трамп подписал первые указы и распоряжения о назначениях в правительство
Мир
Президент Панамы подчеркнул принадлежность Панамского канала республике
Наука и техника
Россия и Белоруссия создадут единое научное пространство
Экономика
Нефтегазовые доходы бюджета РФ в 2024 году выросли на 26,2%
Мир
Президент Грузии заявил о надеждах на укрепление отношений с США при Трампе
Общество
Срок рассмотрения заявлений на распоряжение маткапиталом сократят вдвое
Общество
Прокуратура утвердила обвинительное заключение по делу Иванова и экс-подчиненного
Экономика
Производитель SSJ-100 разработал меры по предотвращению катастроф
Экономика
Ввод объема новостроек в России снизился до 56%
Экономика
РФ сможет конфисковать активы иностранцев
Мир
Захарова назвала самообличительным помилование Байденом членов его семьи
Армия
В зоне СВО ИМР-3М нашли применение в качестве штурмового танка
Экономика
Россия вошла в топ-5 мировых производителей сырья для крабовых палочек
Экономика
Ноутбуки вошли в топ-3 по росту цен среди электроники
Общество
Спрятавший тело женщины в машине Куценко мужчина арестован до 19 марта
Мир
РФ и Оман начали работу над созданием межправкомиссии по торговле
Наука и техника
В РФ создан браслет для удобства управления бионическими протезами

Маккарти счел невозможным утверждение сенатом США Гетца в должности главы минюста

Маккарти считает, что сенат не утвердит Гетца в должности главы минюста США
0
Фото: REUTERS/Mike Blake
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Сенат США не утвердит кандидатуру Мэтта Гетца, выдвинутого избранным президентом Дональдом Трампом на должность главы министерства юстиции. Об этом 13 ноября бывший спикер палаты представителей Кевин Маккарти, чью отставку Гетц инициировал в прошлом году, заявил в интервью Bloomberg.

«Гетц не будет утвержден. Все это знают», — заявил он, предположив, что выдвиженец является хорошим выбором для отвлечения внимания.

Агентство уточнило, что 42-летний Гетц был верным союзником Трампа с тех пор, как тот покинул Белый дом. Отмечается, что Гетц был охвачен скандалами, включая расследование министерства юстиции о том, что у него были сексуальные отношения с 17-летней девушкой на коммерческой основе. Политик отверг обвинения и в прошлом году был уведомлен, что ему не будут предъявлены обвинения, однако он оставался под следствием комитета по этике палаты представителей.

Ранее, 13 ноября, избранный президент Соединенных Штатов Дональд Трамп выдвинул конгрессмена от штата Флорида Мэтта Гетца на пост главы министерства юстиции США. Республиканец из Флориды — активный сторонник Трампа и один из самых верных его союзников.

Выборы 47-го президента США состоялись 5 ноября. В общенародном голосовании Трамп получил 51% голосов, а кандидат от демократов Камала Харрис — 47,4%. Позже политик, выступая перед сторонниками, назвал себя 47-м президентом США и заявил, что своей целью на посту главы государства считает прекращение военных конфликтов в мире.

Читайте также
Прямой эфир